Lot n°270
Broche figurant un œillet en argent sup. à 800/°°° et or rose 18K, 750/°°° ornée de diamants taillés en coussin ancien et en rose, les plus imp. d’env. 0.20 et 0.15 ct. Vers 1880. H. 5.2 cm. Poids brut : 9 g. Quelques égrisures.