Lot n°136
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°° comprenant :
une paire de pendants d'oreilles deux tons d'or à motifs circulaires ajourés (une attache en métal), une paire de créoles à motifs de croisillons, un pendentif serti clos d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,07 carat, un pendentif chiffré en C, une bague à motifs de volutes, l'un des joncs orné de diamants de taille 8/8, un bracelet à double maille filigrané (accidenté), un collier deux tons d'or maille vénitienne ponctué de trois billes retenant chacune un motif ovale ajouré. Un motif d'oreille. Poids brut : 18,99 g.
T.D.D. : 52
On joint un ensemble de bijoux fantaisie.