Lot n°183
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette, poinçon Aigle. Poids brut : 4,43 g. Longueur : 41,5 cm.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille jaseron, poinçon Aigle. Poids brut : 4,33 g. Longueur : 39,5 cm.
Mousqueton endommagé et oxydé.
Médaille miraculeuse en or jaune 18K, 750/°°°° et pendentif figurant une croix. Poids : 2,41 g.