Lot n°109
Bague à joncs croisés en or gris 18K, 750/°°°, l'un parcouru de diamants ronds de taille brillant. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,24 g. T.D.D. : 54
Petite bague Vous et Moi sertie de deux diamants taillés en rose (accidentés). Poinçon Aigle. Poids brut : 2,38 g. T.D.D. : 47
Bague Coeur sur la main en or jaune 18K, 750/°°° ornée de pierres blanches. Poids brut : 2,93 g. T.D.D. : 54 (déformée).
Bague fleur en or gris 18K, 750/°°° sertie d'une pierre blanche. Poinçon Hibou. Poids brut : 2,24 g. T.D.D. : 50
Paire de créoles en or jaune 18K, 750/°°°° en or brossé et poli, partiellement ajourées, gravées d'un motif étoilé et serties de pierres blanches dans un motif résille. Poinçon Aigle. Poids brut : 10,02 g. Manques aux pierres.