Lot n°76
Bague en or 18K, 750/°°° ornée d'un cabochon de pierre dure. Poids brut : 3,64 g. T.D.D. : 52
Bracelet ovale rigide en argent 830/°°° orné d'une agate de forme rectangulaire. Poids brut : 22,24 g.
Étui à cigarettes en métal argenté guilloché, avec briquet à gaz incorporé. Siglé Ministère des finances.
Médaillon honorifique en bronze à patine mordorée émanant du ministère de l'agriculture.
Monnaies diverses.