Broche deux ailes en or jaune brossé et gravé 18K, 750/°°°, ornée de deux rangs de diamants ronds taillés en brillant. Années 1970. Long. 5.5 cm. Poids brut : 19.60 g
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° formant un ruban matelassé orné de motifs losangiques pavés de diamants ronds pour certains, terminé par un fermoir à cliquet sécurisé par deux huit. L. 19.30 cm. Poids brut : 69.04 g. en parure avec l’anneau suivant.
Large anneau en or jaune 18K, 750/°°° orné de motifs losangiques pavés de diamants ronds pour certains. La : 1.5 cm. TDD : 59. Poids brut : 17.24 g Manques.
Demi parure maille cordée aplatie en or deux tons 18K, 750/°°° à maillons rectangulaires alternés de passants ovales, comprenant un collier et un bracelet (L. 41 et 19.4 cm). Fermoirs ornés de cabochons de pierres de couleur (un manque). Travail italien des années 1990. Poids brut total : 69.74...
Large bague jonc bombé en or jaune 18K, 750/°°°, ornée sur le dessus de motifs de cœurs pavés de diamants ronds brillantés. Travail français des années 1990. La max 2 cm. TDD : 54. Poids brut : 18.78 g
Deux ensembles pendentif - tour de cou en or jaune 18K, 750/°°° : -une croix figurant le Christ montée sur un lien soyeux bleu marine (très bon état) monté d’or jaune-une chaine (3.45 g) et un pendentif nounours (18.42 g)Poids brut total : 39.54 g
Bague bandeau en or gris 18K, 750/°°° pavée sur le dessus de diamants blancs et oranges bruns (traités). Poinçon tête d’aigle. La. 0.8 cm. TDD : 55. Poids brut : 9.74 g
Bague bandeau en or 18K, 750/°°° et platine, sup. 850/°°°, pavée sur le dessus de diamants ronds alternés de saphirs jaunes en brillant. La. 1.7 cm. TDD 56. Poids brut : 17.41 g
Bague bandeau dans le gout de Vhernier en or 18K, 750/°°° pavée sur le dessus de diamants ronds taillés en brillant moderne. TDD : 59. Poids brut : 15.85 g
BULGARI. Montre de dame en or jaune 18K, 750/°°°. Cadran noir, pavage de diamants ronds brillantés, index et chiffres arabes pour les heures. Lunette gravée. Bracelet or boucle déployante signée. Fond de boite clippé signé. Mouvement mécanique à remontage manuel en état de fonctionnement (sans...
Bracelet en or gris 18K, 750/°°° composé d’un fil ponctué de fleurettes serties de diamants ronds taillés en brillant et 8.8 (deux manques). Fermoir à cliquet sécurisé par des huit. Poinçon tête d’aigle. L. 18.5 cm. Poids brut : 11.62 g
Bracelet jonc ouvert ajouré en or gris 18K, 750/°°°, orné de la mention « For Ever » diamantée. Légère déformation. Poinçon tête d’aigle. Poids brut : 26.18 g
BULGARI. Collier en or gris 18K 750/°°° composé de cinq liens de cuir réunis par un fermoir signé. Sur les liens circule un pendentif mobile de forme ovale pavé sur le dessus de diamants ronds brillantés. Dim motif : 6.2 x 4.8 cm. Poids brut : 37.58 g
Paire de pendants d’oreilles en or gris 18K, 750/°°° dans le goût de Chopard, chacun composé de motifs de cœurs, celui du bas renfermant des diamants mobiles. Systèmes pour oreilles percées sécurisé par un clip. L. : 4.2 cm. Poids brut total : 23.35 g
Bague jonc bombé en or jaune 18K, 750/°°° ornée de diamants : ronds taillés en brillant moderne et baguettes (env. 1.10 ct en tout, manque) .Poinçon tête d’aigle. Travail français des années 1990. La 12.5 mm. TDD : 56.5. Poids brut 9.35 g
Bague prenant la forme d’une goutte ou d’une fleur de lys en or gris 18K, 750/°°° centrée d’un saphir taillé en poire (env. 0.50 ct) parmi un pavage de diamants ronds taillés en brillant moderne. TDD 55. Poids brut : 10.29 g
PEQUIGNET. Demi parure Moorea en acier et or jaune comprenant -un anneau (TDD 62) et -un bracelet (L. 20.4 cm).Signature. Ecrins d’origine. Etat neuf.
Bijoux fantaisie (colliers, boucles d’oreilles, bracelet) et écrins signés Swarovski. Etat neuf. On joint deux montres : un chrono digital Casio élastomère et une montre de dame au cadran signé Patrick Arnaud. Mouvement quartz pour chacune, en l‘état (sans garantie de fonctionnement).
Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 0,79 g.Ensemble en argent 925/°°° comprenant bagues, chevalières, chaînes, gourmettes. Poids brut : 74,13 g.OmegaMontre à gousset en argent 800/°°°. Poinçon Cygne. Poids brut : 78,45 g.On...
Anneau en or gris 18K, 750/°°° partiellement orné de diamants de taille 8/8 alignés sur deux rangs. Poinçon Aigle. Poids brut : 5,15 g. T.D.D. : 56