DiorCollection TribaleQuatre paires de boutons d'oreilles, certaines ornées de cristaux de couleur, une autre de perles fantaisie en métal rosé, une dernière à motif de fleurs en métal blanc et perles fantaisie. Signées.En l'état.
Dior
Bague et bouton d'oreille à bille pavée de strass surmontant une bouche en métal doré, d'inspiration surréaliste. Signés. T.D.D. : 53
Just CavalliDeux colliers Chouette en métal doré ornés de pierres de couleur et émail, signés Just Cavalli.
Collier composé de 66 perles de racines de corindon facettées et disposées en chute, le fermoir à cliquet en or jaune 18K, 750/°°° orné d'un petit diamant sur chaque face de taille 8/8. Poinçon Aigle. Poids brut : 127,33 g. Longueur : 44 cm.Accidents.
Paire de bracelets jonc en or jaune 18K, 750/°°° guilloché, poinçon Aigle. Poids : 20,33 g. T.D.P. : 21 cm. En l'état.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chevalière chiffrée JL et un anneau deux tons d'or à section carrée. Poinçon Aigle. Poids brut : 15,55 g. T.D.D. : 46/47 et 62.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : une bague jonc, une bague sertie de pierres rouges et diamants ronds, une bague solitaire sertie d'une pierre blanche, une bague sertie de pierres de couleur bleue. Poinçon Aigle ou trace. Poids brut : 4,66 g. T.D.D. : 51 à 53. Manques et accidents...
Paire de pendants d'oreilles en or jaune 18K, 750/°°° motif étrier à godrons ornés de pierres blanches dans un motif en navette. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,47 g
Collier en or jaune 18K, 750/°°° composé d'une chaîne maille gourmette alternant avec des maillons oblongs. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,57 g. Longueur : 40,5 cm.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille haricot. Poinçon Hibou. Poids brut : 9,39 g. Longueur : 52,5 cm.
Chaîne en or...
Paire de pendants d'oreilles en or jaune 18K, 750/°°° à motif de palmette et passementerie. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,98 g. Hauteur : 5 cm.
Omega de VilleMontre en acier, cadran rond à fond crème. Bracelet de cuir noir, en l'état.Traces et usures d'usage.Vendue en l'état, sans garantie.
Deux montres de col en or jaune 18K, 750/°°° à boîtiers ronds et cadrans émaillés blanc, chiffres romains. Poinçon Tête de cheval. Poids brut : 37,33 g.Vendues en l'état, sans garantie.
LipMontre de dame à boîtier en or jaune 18K, 750/°°°, cadran à fond crème. Bracelet en cuir usagé. Poids brut : 8,11 g. En l'état.
On y joint deux boîtiers de montre de dame en or et argent, poinçon mixte. Poids brut : 21,84 g. Vendus en l"état, sans garantie.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant deux chevalières et deux anneaux. Poinçon Aigle. Poids : 20,30 g.
Bague en or jaune 18K 750/°°° ornée d'une pierre de couleur jaune taillée à degrés, la monture ciselée de palmette. Poinçon Aigle. Poids brut : 5,8. T.D.D. : 55
Chevalière en or jaune 18K 750/°°° et platine 850/°°° ornée d'une réserve pavée de diamants de taille 8/8. Poinçon Aigle. Poids brut : 9,45 g. T.D.D : 57
Bague Tank en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°°° ornée de diamants taillés en rose. Poinçon Hibou et Mascaron. Poids brut : 6,86 g. T.D.D. : 52
Bague en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'un cabochon de pierre rouge (accidenté). Poinçon Hibou. Poids brut : 4,47 g. T.D.D. : 59
Chaîne maille gourmette en or jaune 18K, 750/°°°, poinçon Aigle. Poids brut : 7,12 g.Longueur : 62 cm.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette, poinçon Aigle. Poids brut : 4,43 g. Longueur : 41,5 cm.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille jaseron, poinçon Aigle. Poids brut : 4,33 g. Longueur : 39,5 cm.Mousqueton endommagé et oxydé.
Collier composé de perles de culture intercalées de billes en or jaune, le fermoir en forme de nœud sécurisé et les billes en or 14K, 585/°°°. Poinçon Coquille Saint-Jacques. Poids brut : 29,87 g. Longueur : 51 cm.Diam. des perles : 6,5 mm et plus.