Bague jonc en or jaune 18K, 750/°°° ornée de diamants de taille brillant dans un serti étoile. Poinçon Hibou. Poids brut : 9,62 g. T.D.D. : 56
Bague bandeau en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'améthystes de taille ovale et de taille ronde alignées sur sept demi rangs séparés par des demi perles d'or. Poinçon Aigle. Poids brut : 7,77 g. T.D.D. : 57
B&BBracelet en or jaune 18k, 750/°°° à maillons ovales alternants avec maillons doubles et amatis retenant six charms tels que coquille saint jacques, téléphone, palmier…fermoir mousqueton. Poids brut : 15,6 g. Longueur : 18,5 cm.
Chevalière en or jaune 18K, 750/°°° chiffrée, poinçon Aigle. Poids : 7,37 g. T.D.D. : 56
Ensemble de pendentifs et de médailles en or jaune 18K, 750/°°° tels que cœurs, médailles religieuses….Poids brut : 12,40 g. En l'état.
Paire de boutons de manchettes ovoïdes en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 6,44 g. En l'état.
ChanelPaire de motifs d'oreilles CC en métal orné de strass. Signés.Dans leur écrin.
ChanelBroche CC en métal et strass. Signée.Dans son écrin.
ChanelBroche CC marine en métal et strass. Signée. Dans son écrin.
DiorCollier J'adior en toile noire et métal doré. Longueur : ajustable entre 29 et 38 cm.Dans un écrin de la maison Dior.
DiorBoucle d'oreille Tribale en métal doré et perle fantaisie. Signée.Dans sa pochette et son écrin.
Louis Vuitton ParisIdylle BlossomBracelet en or rose 18K, 750/°°° composé d'une chaîne maille forçat retenant un motif floral orné de diamants brillantés. Signé, numéroté. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,81 g. Longueur : ajustable 15 à 17,5 cm.Écrin en cuir bleu et sur...
Louis Vuitton ParisIdylle BlossomCollier en or rose 18K, 750/°°° composé d'une chaîne maille forçat retenant un motif floral orné de diamants brillantés. Signé, numéroté. Poinçon Aigle. Poids brut : 5,35 g. Longueur : ajustable 39 à 41 cm.Ecrin en cuir bleu et sur boîte en...
Louis VuittonCollier en or gris 18K, 750/°°° composé d'une chaîne maille forçat retenant le sigle LV ainsi qu'un diamant serti clos pesant environ 0,05 carat. Signé, numéroté. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,23g. Longueur : ajustable 37,5 à 40 cm.Dans un écrin de la maison...
DiorClaire de LunePaire de clous d'oreilles en métal doré et strass siglés CD.Dans leur pochette et leur écrin de la maison Dior.
Lingot en argent 999,9. Poids brut : 1004 g.Avec certificat.
CanadaCent vingt cinq pièces de 5 dollars en argent 999/°°° datées 2022. Poids brut total : 3 895 g.
LONGINESLa Grande Classique de Longines, ref. L4.512.1, n° 50506088 Montre bracelet de dame en acier et métal doré. Boîtier rond, fermeture à vis, signé. Cadran nacré, index diamants appliqués, signé. Mouvement quartz. Bracelet acier avec boucle déployante.Diam. : 29 mm...
ROLEXDay Date, ref. 228235, n° PJ141245Montre bracelet en or rose 18k (750)Boîtier rond, rehaut gravé, fond vissé, signé. Cadran vert, index et aiguilles luminescents trotteuse centrale, signé. Mouvement automatique, certi chronomètre, cal. 3255, signé. Avec écrin et sur boîte...