Une bouteille de Champagne brut Palmes d'or vintage 1998 75 cl.
Une bouteille de Cognac fin Champagne XO famille Vallein Tercinier 50cl.
Une bouteille de Père Magloire Calvados 70 cl.
Une caisse de 6 bouteilles de vin rouge "Les Pélerins de Lafon-Rochet" 2011, appellation St Estèphe.
Une carton de 5 bouteilles de vin rouge "Château Cantemerle" 2015, appellation Haut Médoc (5 x 75 cl).
1 lot de bijoux en OR 750M comprenant:- 1 collier doré bouts de canne(poinçon de fabricant et garanti),poids:3,42 grammes- 1 gourmette (poinçon de garanti), poids:8,01 grammes soit un poids total de 11,43 grammes
1 lot de bijoux OR 375M comprenant:- 1 Chaîne dorée Poids: 2.91 grammes- 2 Boucles d'oreilles créoles Poids: 0.62 gramme- 1 Bague dorée avec pierre rouge Poids total 5.83 grammes - 1 Bague dorée poids: 1.35 gramme soit un poids total de 10.71 grammes
Ensemble à l'état d'usage comprenant :- environ 1,4 kg de divers bijoux fantaisie : boucles d'oreilles, bagues,colliers, chaînes, bracelets...- 155 montres (marques et états divers) ;- 2 pièces de 5 F démonétisées ;- porte monnaie rouge.Visites non autorisées...
Ensemble comprenant :- 2,6 kg de divers bijoux fantaisie (montres, bagues, colliers, bracelets...) ;- diverses pièces et billets démonétisés ;- 7 éventails et porte-bijoux vintage.Visites non autorisées.Enlèvement sur RDV.
D'après Joseph D'ASTE (1881-1945) Couple de bergers Groupe sculpté en bronze signé sur la terrasse hauteur : 35cm environ, largeur : 34 cm environ, profondeur : 18 cm environ.
Ensemble comprenant :- MAUBOUSSIN. Montre métal blanc, modèle SO URGENT, cadran rose,mouvement à quartz (pile à changer) ;- PANDORA. Pendentif en argent 925°°° tour Eiffel, dans son écrin ;- Histoire d'or. Collier et bracelet en argent 925°°°, coeur pierres blanches,...
Ensemble comprenant :- 5 montres ;- divers bijoux fantaisie : bagues, bracelets, broches, chaînes,colliers, paire de boutons de manchette ;- 5 pièces démonétisées.Visites non autorisées.Enlèvement sur RDV.
Ensemble de 3 tableaux comprenant :- BRAYER Yves (1907-1990).Collioure, vue de la plage. Lithographie en couleur.Numérotée en bas à gauche 59/175.Estampe d'édition Dim. 54 x 69.5 cmSigné au crayon en bas à droite.Sous verre avec un encadrement soigné, mouluré...
Ensemble d'instruments de musique en bon état général comprenant :- trompette C.G. CONN 52B (USA), n° de série 914538, oxydation sur pavillonet coulisses. Avec sa housse rigide ;- guitare sèche FENDER, modèle ESC80, n° de série 0/14047070.Avec housse souple ;-...
4 instruments à vent : 3 trompettes (ou cornets) et 1 trombonne.En l'état. Visites recommandées.Visites autorisées sur RDV le 06/11/2023. Prendre RDV à compter du 23/10/2023 à l'adresse courriel :slm-toulon-grv-...
Flûte traversière de marque YAMAHA. Etat d'usage.
Vendu en l'état.
Pas de visite autorisée.
Plaque tombale en relief représentant Jésus, signée du célèbre sculpteur belge Sylvain NORGA (1892-1968). Art funéraire.
Napoléon 20 Francs de 1907 (Louis d'Or)Pièce d'or française de 20 francs de 6,4 grammes contenant 5,80644 grammes d'or pur, créée le 28 mars 1803 par le premier consul Napoléon Bonaparte.
Lot de montres diverses :