Lot 76 : Chopard. Stylo bille Classic corps résine rose, bague en métal doré signée. Très bon état. Longueur : 10.5 cm. Poids brut : 19.80 g.
Lot 77 : Chopard. Stylo bille Classic corps résine blanche, bague en métal doré signée. Très bon état. Dans une pochette de suédine noire. L. : 10.5 cm. Poids brut : 19.80 g.
Lot 78 : Alfred Dunhill. Stylo corps laqué noir. Bague signée. Recharge ballpoint noire. L. 13.6 cm. Poids brut : 37.30 g. Très bon état. Dans son écrin d’origine, avec manuel et garantie non déclenchée.
Lot 79 : Dunhill. Deux briquets. Modèles Rollagas-l’un en métal plaqué or signé sur le corps à plusieurs reprises. Quelques petites rayures de vitrine, sinon très bon état. Fonctionnement non garanti (prévoir révision). Signature sous la base et référence 28388. H 6.5 cm.-le...
Lot 80 : Dunhill. Modèle Rollagas. Briquet en métal plaqué or, signé sur le corps à plusieurs reprises. Quelques petites rayures de vitrine, sinon très bon état. Fonctionnement non garanti (prévoir révision). Signature sous la base et référence. H 6.5 cm.
Lot 81 : Dunhill. Modèles Rollagas. Deux briquets : l’un laqué noir et l’autre plaqué or guilloché. Très bon état. Fonctionnement non garanti (prévoir révision). Signature sous la base et référence. H 6.5 cm.
Lot 82 : Dunhill. Modèle Rollagas Briquet en métal brossé argent et doré. Très bon état. Fonctionnement non garanti (prévoir révision). Signature sous la base et référence. H 6.3 cm.
Lot 83 : Dunhill. Briquet de dame en métal plaqué or, corps parcouru de guillochage. Fonctionnement non garanti (prévoir révision). Signature sous la base H : 5.1 cm.
Lot 86 : Trois jetons de labradorite roulée pesant respectivement 91.69 cts et 41.69 ctsOn joint un microscope de voyage x45 (fonctionnement sur piles non garanti) dans sa pochette.
Lot 87 : Dix quartz taillés à degrés inclus de mousse, de flèche ou d’autres inclusions ornementales. Masse totale environ : 148,24 cts.
Lot 89 : Deux diamants noirs taillés en poire pesant en tout 2.03 cts (8.5 x 6.10 x 2.30 mm et 8.30 x 6 x 2.50 mm). Des pierres de couleur sur papier pesant en tout 7.69 cts.
Lot 90 : Double chaîne en or jaune 18K, 750/°°° retenant un pendentif orné de deux motifs pompon en or de deux tons. Poids brut : 16 g. Longueur : environ 40 cm.En l'état.
Lot 91 : Deux croix en or jaune 18K, 750/°°° ajourées, gravées Inri, poinçon Tête de cheval. Poids brut : 10,2 g. Hauteur : 47 et 52 cm. En l'état.
Lot 92 : Chaîne giletière en or 18K, 750/°°° à deux rangs de maillons alternant avec des billes crenelées. Poinçon Charençon. Poids brut : 15 g. Longueur : 70 cm. En l'état (mousqueton endommagé).
Lot 93 : Montre de col en or rose 18K, 750/°°° ciselée et gravée de rinceaux et motifs feuillagés. Cadran émaillé blanc à chiffres romains. Poinçon Tête de cheval. Poids brut : 19,3 g. En l'état, sans garantie.
Lot 94 : Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 75,5 g.
Lot 96 : Double chaîne en or jaune 18K, 750/°°° retenant un pendentif orné de deux motifs pompon en or de deux tons. Poids brut : 16,3 g. Longueur : environ 40 cm.En l'état.
Lot 97 : Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :une paire de dormeuses ornées d'une perle, paire de pendants d'oreilles ornés d'une pierre de couleur rouge, paire de créoles, pendentif figurant un poisson, un autre chiffré L, mousqueton, une paire de créoles déparéillées. On y...
Lot 98 : Bague jonc en or jaune 18K, 750/°°° sertie d'un diamant de taille ancienne (chocs) pesant envion 0,20 carat. Poinçon Hibou. Poids brut : 8,4 g. T.D.D. : 62. En l'état.