Paire de bracelets jonc en or jaune 22K, 916/°°° ornés sur le dessus d'un motif piriforme serti d'une pierre de couleur rouge et d'une boule formant fermoir à vis.Inde, travail contemporain.Poids brut : 35,45 g. T.D.P. : 18 cm.
Collier en or jaune 22K, 916/°°° à double maille gourmette rythmée à intervalles réguliers de billes facettées. Inde, travail contemporain.Poids brut : 23,46 g. Longueur : 60 cm.
Bracelet rigide de forme ronde en or jaune 22K, 916/°°° ciselé et gravé de motifs stylisés. Fermoir à charnière.Inde, travail contemporain.Poids brut : 28,29 g. T.D.P. : 18 cm.
Bracelet rigide à ressort de forme ovale en or jaune 22K, 916/°°° creux, le dessus gravé d'un félin orné de pierres blanches dans un disque gravé d'une frise de grecques, le jonc texturé. Fermoir latéral sécurisé par un huit. Inde, travail contemporain. Poids brut : 19,95 g. T.D.P. : 18 cm.
Paire de bracelets joncs en or jaune 22K, 916/°°° creux, le dessus ajouré en une frise de motifs stylisés.Inde, travail contemporain.Poids : 28,52 g. T.D.P. : 20 cm.
Paire de bracelets jonc en or jaune 22K, 916/°°° ornés sur le dessus d'un motif piriforme serti d'une pierre de couleur rouge dans un entourage de pierres blanches et d'une boule formant fermoir à vis.Inde, travail contemporain.Poids brut : 35,45 g. T.D.P. : 18 cm.
Série de trois bracelets rigides pour enfant de forme ronde en or jaune 18K, 750/°°° ajouré, ciselés et gravés de motifs stylisés. Fermoir à charnière. Inde, travail contemporain.Poids brut : 30,53 g. T.D.P. : 13,5 cm.
Deux bracelets rigides de forme ovale en or jaune 22K, 916/°°° ornés sur le dessus de motifs sertis de pierres blanches et rouges. Fermoir latéral à cliquet sécurisé par un huit. Inde, travail contemporain.Poids brut : 24,20 g.
Série de quatre bracelets jonc en or jaune 22K, 916/°°° creux, le dessus ajouré en une frise de motifs stylisés.Inde, travail contemporain.L'un des quatre accidenté.Poids : 41,26 g. T.D.P. : 20 cm.
Bracelet rigide à ressort de forme ronde pour enfant en or jaune 22K, 916/°°°, le dessus ciselé et gravé d'un motif de cœur et de cylindre enfermant une bille de matière composite. Inde, travail contemporain. Poids brut : 9,11 g. T.D.D. : 14 cm. Ressort cassé, en l'état.
Bracelet rigide...
Louis VuittonBracelet manchette nanogram en métal doré, signé, numéroté. Largeur : 9 mm. Traces et usures d'usage.
HermèsBracelet chaîne d'ancre en argent 925/°°°. Signé. Poinçon d'orfèvre. Poids brut : 80,91 g. Longueur : env. 23 cm. Traces d'usures d'usage.
HermèsBracelet Clic H en métal doré et émail noir. Signé. Largeur : 20 mm. Fermoir abîmé. Traces et usures d'usage. Vendu en l'état.
Bague à entourage en or gris 18K, 750/°°°, centrée d’un saphir diffusé taillé à degrés entouré de diamants et pierres blanches alternant des ronds, des tapers et des baguettes. Dim du plateau : 17 x 19 mm. T.D.D. : 56.5. Poids brut : 9.87 g.
Paire de pendants d’oreilles en or gris 750/°°°. Chaque boucle est composée de deux motifs centrés d’un saphir taillé à degrés et d’une pierre bleue (env.0.60 ct et env. 1.90 cts) soulignés pour chacun d’entourages de diamants taillés en brillant, en poire et en tapers (env. 8 pierres blanches...
Marco Bicego. Large bague en or deux tons satiné et poli 18K, 750/°°°, ornée de cinq diamants ronds taillés en brillant moderne (env. 0.32 ct par pierre soit 1.60 ct en tout). T.D.D. : 61. Poids brut : 15.74 g. Dans son écrin.
Bague en or deux tons 750/°°° centrée d’un diamant taillé en brillant moderne teinté d’env. 1.50 ct souligné de diamants ronds brillantés. T.D.D. : 55. Poids brut : 3.37 g. Dans un écrin.
Grande bague marquise en or gris 18K, 750/°°°, au chaton composé de gouttes pavées de diamants ronds brillantés (en. 4.80 cts en tout). Dim chaton : 5 x 3.2 cm. T.D.D. : 57. Poids brut : 15.59 g. Dans un écrin.
Bague en or jaune 18K, 750/°°°, composée d’un cabochon ovale de racine de rubis traité. T.D.D. : 60. Poids brut : 10.92 g.
Bague chevalière en or jaune 22K, 916/°°° ornée d’une importante pierre rouge. Poinçon hibou. TDD : 64. Poids brut : 13.55 g.