Kurt ArrigoSeahorseTirage photographique n°210 édition YellowKorner23 x 35 cmBien remis par l'AGRASC (209960/496531)
Lionel Chevalier, né en 1970MarineHuile sur toile monogrammée en bas à gauche65 x 81 cm.Bien remis par l'AGRASC (209960/496527)
Lionel Chevalier, né en 1970RégateHuile sur toile monogrammée en bas à gauche, datée et située Saint-Malo 2019 au dos65 x 81 cm. Bien remis par l'AGRASC (209960/496525)
Lionel Chevalier, né en 1970Marine ciel rougeHuile sur toile monogrammée en bas à gauche, datée et située Saint-Malo 2016 au dos.65 x 81 cmBien remis par l'AGRASC (209960/496523)
FerrerBleu des glacesTechnique mixte sur papier encadrée sous verre signée en haut et datée 06030050 x 64 cm.
On joint une reproduction Villa orientale.
Lot de nombreuses œuvres ( plus d'une centaine) provenant de l'atelier de l'artiste peintre Billy RENOIR né Billy Feuillard (1943-2021), certaines signées. Tailles, techniques, thèmes divers. Retrait sur RDV à partir du 13 mai 2024
Un lot comprenant : - 1 miroir avec dorure, - 23 tableaux, - 18 peintures en mauvais état, parfois trouées, avec ou sans cadre, - 2 gravures, - 1 cadre seul, - 2 huiles sur toile sans cadre signées V.E. MORY (dimensions : 38 cm x 46 cm et 33 cm x 46 cm).
DALI Salvador (1904-1989) -La Danse Estampe d'édition en couleur vers 1960/1963 de l'un des tableaux de la Divine Comédie Numérotée 342/375 Signée en bas à droite Cadre à baguette dorée
MAXIMINO JAVIER (1948) Personnages animésOeuvre sur panneau sous verre et encadréeSigné dans l'oeuvre, daté 1977.Dim. 36 cm x 26 cm.
RIDINGER Johann Elias (1698-1767) d'après 6 x Eau-forte polychrome rehaussée, XIXè, Encadrement à baguette doréeMention d'édition en bas à gauche Dim. 16 cm x 12 cm. Galop désuni à droite Le Mezair La capriole La croupade Le galop faux L'amble et l'Aubinencadrées...
Enric MARTI HENING (1921- ?) Village dans la nuit Composition figurativeHuile sur panneau 120 x 50 cm hors cadre trace de mouillures en bas à droite Signé en bas à droite Encadrement baguette argentée 125 x 55 cm
MASCART Roland (1909/ ?) Les oliviers de Caromb Huile sur panneau Dim. : 41 x 33 cmSignée en bas à gauche Mention au dos : Roland MASCART 1967.Dimensions : 41 x 33 cm.
Ludwig Deutsch 1855 – 1935 (d’après) - le musicien Copie décorative de l’oeuvre de l’artiste Ludwig Deutsch par H. Brahm Huile sur panneau 11 x 16 cm cadre en bois et stuc redoré Dimension du cadre 31 x 37 cm
Anonyme - Vue d'un marché en Orient Huile sur toile décorative et encadrée, signé en bas à gauche (non lisible)Tableau à l'imitation des oeuvres orientalistes du XIXèDim. 52x42 cm
Ensemble de 2 tableaux :- Fra Fillipo Lippi vers 1465 (d’après)La LippinaMadone à l’enfantReproduction décorative encadrée récenteDimensions avec cadre : 19 x 14 cm,- AnonymeMaison au bord de la rivièreHuile sur toile encadréeCadre en bois au...
Tableau représentant une femme nue allongée sur le dos, signature VALADIÉ en bas à droite, dédicace « Pour Jean Pierre et Laurence en hommage d’artiste » en bas à gauche. Vitre fendue. Dimensions 60 x 79 cm Vendu en l'état, sans garantie, descriptif indicatif.Pas de visite autorisée...
Ensemble de 4 tableaux composés de :- Tableau représentant un village sur une colline. Cartel en bas du tableau indiquant G. ZAIS. Dimensions 47 x 57 cm- Tableau représentant Venise. Dimensions 26 x 41 cm- Tableau représentant une partie de chasse à courre. Dimensions 32 x 39...
Ensemble de 6 tableaux composés de :- Tableau représentant un paysage, signature Michelaine GUMY en bas à droite. Dimensions 78 x 62 cm - Tableau représentant des proues de bateaux et leur reflet, signature C. VALLES en bas à droite. Dimensions 58 x 48 cm - Tableau « Le Sultan...
Tableau représentant une femme nue recroquevillée, signature VALADIÉ en bas à droite. Dimensions 45 x 78 cmVendu en l'état, sans garantie, descriptif indicatif.Pas de visite autorisée, renseignements par téléphone ou courriel, enlèvement sur RDV exclusivement par courriel
Tableau « Martine – Monotype V », signé Antoine G. BOGEY en bas à droite . Dimensions 46 x 34 cmVendu en l'état, sans garantie, descriptif indicatif.Pas de visite autorisée, renseignements par téléphone ou courriel, enlèvement sur RDV exclusivement par courriel