Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 21K, 875/°°°.Poids brut : 265,12 g.Chaîne en or jaune 18K, 750/°°°Poids : 0,79 g.
On joint un ensemble en métal doré.
Réservé aux professionnels.Deux broutilles.Or jaune 21,6K, 900/°°° et plus.Poids brut : 31,91 g.
Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 21K, 875/°°°Poids brut : 103,76 g.
Bague à volutes en or jaune 18K, 750/°°° partiellement sertie de pierres blanches. Poids brut : 8,73 g. T.D.D. : 54Dans un écrin en velours rouge.
Quatre bracelets jonc en or jaune 18K, 750/°°° ciselés et gravés de motifs stylisés, dont un pour enfant. Poinçon Aigle. Poids : 33,66 g. En l'état.
Ensemble de trois bracelets jonc en or jaune 18K, 750/°°° ciselés et gravés de motifs stylisés. Poids : 50,57 g. T.D.P. : env. 23 cm.Traces de soudure, en l'état.
Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 20,9 g.
Bracelet dit Marseillais composé de boules choker en or jaune 18K, 750/°°° montées sur chaîne. Poinçon Aigle. Poids brut : 16,5 g. Longueur : 19 cm.En l'état.
Bracelet maille américaine en or jaune 18K, 750/°°°, fermoir à cliquet sécurisé. Poinçon Aigle. Poids brut : 12,4 g. Longueur : 18,5 cm. En l'état.
Ensemble de trois bracelets en or jaune 18K, 750/°°° dont un maille cheval, un autre maille figaro et le troisième maille grains de café. Poinçon Aigle. Poids brut : 36,9 g. Longueur : 21 ; 19 et 21 cm.En l'état.
Ensemble de cinq chaîne en or jaune 18K, 750/°°° de mailles diverses telles que cheval, forçat, figaro….poinçon Aigle. Poids brut : 15,32 g. Longueur : entre 40 et 59 cm.En l'état.
Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 65 g.
Ensemble de quatre bracelets en or jaune 18K, 750/°°° dont deux gourmettes d'enfant de mailles diverses telles qu'entrelacs, billes, marine... Poids brut : 15,26 g. Longueur : entre 14 et 18,5 cm.
Collier chute en or jaune 18K, 750/°°° à maille corde. Poinçon Aigle. Poids brut : 16,18 g. Longueur : 42,5 cm. En l'état.
Longue chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette, fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Longueur : 60 cm.Poinçon Tête de Rhinocéros. Poids brut : 42,03 g.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille figaro, fermoir maillon sécurisé par un huit. Poinçon Aigle. Poids brut : 44,73 g. Longueur : 60 cm. En l'état.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille cheval, fermoir mousqueton plat. Poinçon Aigle. Poids brut : 18,71 g. Longueur : 58 cm. En l'état.
Deux colliers chute en or jaune 18K, 750/°°° maille anglaise. Fermoir mousqueton sécurisés par une chaînette. Poinçon Aigle. Poids brut : 23,55 g. Longueur : 42 et 44,5 cm. Petits accidents.
Trois chaînes en or jaune 18K, 750/°°° de mailles diverses telles que gourmette, forçat et cheval (mousqueton en métal pour cette dernière). Poinçon Aigle. Poids brut : 33,61 g.Longueur : entre 51,5 et 64,5 cm.En l'état.
Trois chaînes en or jaune 18K, 750/°°° de mailles diverses telles que cheval, gourmette et jaseron dont une à mousqueton à ressort en métal. Poinçon Aigle. Poids brut : 14,68 g. Longueur : entre 46 et 54 cm.En l'état.