Ensemble de quatre bracelets en or jaune 18K, 750/°°° dont deux gourmettes d'enfant de mailles diverses telles qu'entrelacs, billes, marine... Poids brut : 15,26 g. Longueur : entre 14 et 18,5 cm.
Collier chute en or jaune 18K, 750/°°° à maille corde. Poinçon Aigle. Poids brut : 16,18 g. Longueur : 42,5 cm. En l'état.
Longue chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette, fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Longueur : 60 cm.Poinçon Tête de Rhinocéros. Poids brut : 42,03 g.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille figaro, fermoir maillon sécurisé par un huit. Poinçon Aigle. Poids brut : 44,73 g. Longueur : 60 cm. En l'état.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille cheval, fermoir mousqueton plat. Poinçon Aigle. Poids brut : 18,71 g. Longueur : 58 cm. En l'état.
Deux colliers chute en or jaune 18K, 750/°°° maille anglaise. Fermoir mousqueton sécurisés par une chaînette. Poinçon Aigle. Poids brut : 23,55 g. Longueur : 42 et 44,5 cm. Petits accidents.
Trois chaînes en or jaune 18K, 750/°°° de mailles diverses telles que gourmette, forçat et cheval (mousqueton en métal pour cette dernière). Poinçon Aigle. Poids brut : 33,61 g.Longueur : entre 51,5 et 64,5 cm.En l'état.
Trois chaînes en or jaune 18K, 750/°°° de mailles diverses telles que cheval, gourmette et jaseron dont une à mousqueton à ressort en métal. Poinçon Aigle. Poids brut : 14,68 g. Longueur : entre 46 et 54 cm.En l'état.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant deux chaînes de mailles diverses, une chaîne chiffrée Marine, un petit collier serti de pierres roses de taille navette. Poids brut : 13,27 g. Longueur : entre 42 et 51 cm.En l'état.
Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 23,41 g.
Débris.Or 9K, 375/°°°Poids brut : 2,74 g.
Ensemble de pendentifs en or jaune 18K, 750/°°° ciselés et gravés de motifs divers tels que cœurs ajourés, dauphins, "+ qu'hier - que demain", étoile… l'un orné d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,04 carat. On y joint une paire de pendants d'oreilles ciselés en...
Ensemble de médailles religieuses en or 18K, 750/°°° ciselées etgravées de motifs tels que Vierge, Christ, ange. Poids brut : 17,34 g.En l'état.
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille haricot. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,36 g. Longueur : 19 cm.En l'état.
Chevalière en or jaune 18K, 750/°°° chiffrée CA, les deux lettres serties de diamants brillantés. Poinçon Aigle. Poids brut : 20,42 g. T.D.D. : 63
Ensemble de quatre anneaux en or jaune 18K, 750/°°° dont un composé de deux anneaux de deux tons d'or entremêlés. Poinçon Aigle. Poids brut : 20,54 g.T.D.D. : entre 54 et 63
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : deux larges bagues à godrons, un anneau à maillons rectangulaires et une bague ornée d'un diamant brillanté. Poids brut : 16 g.T.D.D. : entre 49 et 61. En l'état.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : une bague à motif matelassé ornée de pierres vertes, une bague bandeau ornée d'une pierre bleue, une bague jonc ornée de diamants brillantés dans un serti étoile, une bague arabesque sertie de deux pierres cabochon de...
Chevalière livre ouvert en or jaune 18K, 750/°°° ciselée et gravée de godrons et chiffrée RP. Poinçon Hibou. Poids brut : 27,92 g. T.D.D. : 49/50. En l'état.
Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 41,64 g.
Sept diamants sur papier pesant environ 1,6 carat en totalité. Trois sont de taille brillant, deux de taille ancienne, deux demi-taille.