Longue chaîne maille gourmette aplatie en or 18K, 750/°°° terminée par un fermoir à cliquet sécurisé. Longueur : 50 cm. Poids brut : 26.06 g.
Deux bijoux en or gris 18K, 750/°°° : une chaîne pour homme et une bague sertie d’une aigue marine (T.D.D. : 52). Poids brut total : 6.60 g.
Bijoux en or 18K, 750/°°° en l’état : deux paires de dormeuses, une médaille (Vierge Marie), un pendentif Main de Fatma, deux pendentifs croix et perle.Poids brut total : 6.41 g.Bijoux en argent sup. à 800/°°° : chaîne, pendentif bague. Poids brut total : 10.10 g.Un anneau...
Bijoux en or jaune 18K, 750/°°°, en l’état : une gourmette maille américaine terminée par un fermoir, une demi alliance et une bague motif rainuré. Poids brut total : 20.35 g.Bijoux en argent et vermeil sup. à 800/°°° dont une broche ancienne ornée de marcassites. Poids brut total : 17.30...
Bijoux en or 18K, 750/°°°, en l’état : une chaîne et un pendentif serti d’un diamant taillé en princesse, dans le goût de Morabito (fermoir accidenté) une large alliance accidentée et un dos de montre orné d’un blason. Poids brut total : 19.45 g.
Bijoux en l’état : -Bague toi et moi en 18K, 750/°°° ornée de deux cabochons de quartz chatoyants (acc. en surface) en l’état. T.D.D. : 53. Poids brut : 8.75 g.-Bague tourbillon en argent sup. à 800/°°° ornée d’une pierre blanche taillée en ovale. Poids brut : 1.45 g.On joint...
Bijoux en or 18K, 750/°°°, en l’état : une chaine maille forçat limée et une paire de boucles d’oreilles feuilles. Poids brut total : 4.45 g.On joint des bijoux fantaisie : collier, morceaux de collier.
Sachet de bijoux en or 18K, 750/°°° en l’état contenant trois bagues, alliances et une chaîne retenant deux pendentifs dont une médaille d’amour de type Augis sertie de pierres rouges calibrées et diamants taillés en 8/8.Poids brut total : 39.15 g.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 20,97 g.
On joint une bague et deux anneaux fantaisie.
Trois anneaux en or 18K, 750/°°° dont un composé des anneaux entremêlés trois tons d'or dans le goût de la bague Trinity et un anneau large cannelé. Poids : 15,95 g. T.D.D. : 62, 63, 61
On joint un anneau fantaisie.
Bague boule en or gris 18K, 750/°°°, le chaton bombé serti de pierres blanches. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,98 g. T.D.D. : 55
Paire de créoles en or de deux tons 9K, 375/°°°. Poids : 1,30 g. En l'état.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :deux chaînes maille gourmette, une médaille gravée à l'effigie de Sainte-Thérèse, une médaille gravée d'un putto. Poinçon Aigle. Poids brut : 11,98 g.En l'état.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille épi. Poinçon Aigle. Poids brut : 6,46 g. Longueur : 47 cm.
Collier en or gris 18K, 750/°°° composé d'une chaîne maille bâtonnets rythmée de perles de culture à intervalles réguliers.Poids brut : 3,41 g. Longueur : 43,5 cm.En l'état.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : un pendentif orné d'un camée (poids brut : 2,15 g), une paire de dormeuses ornées de pierres blanches, une créole, un pendentif cheval à bascule, deux épingles à cravate dont une ornée d'une perle de culture, la monture d'un pendentif formant broche...
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette, fermoir à mousqueton et chaînette de sureté. Poids brut : 9,58 g. Traces de réparation. T.D.P. : environ 20 cm.
Bracelet en argent 800/°°° à maillons ovales cannelés. Poids brut : 28,26 g. Longueur : 20 cm
Bague en or gris 18K, 750/°°° sertie d'un diamant de taille ancienne (égrisures et éclats). Poinçon Aigle. Poids brut : 2,49 g. T.D.D. : 51
Ensemble de quatre bagues en or 18K, 750/°°°, comprenant :une petite bague en or rose à chaton de forme navette ornée de perles formant une croix (manque une perle), une bague marquise ornée d'une plaque émaillée à motif d'un buste de femme de profil, une bague marquise ornée d'un cabochon...
Alliance américaine en or gris 18K, 750/°°° sertie de diamants ronds de taille brillant. Poids brut : 2,5 g. T.D.D. : 48Anneau en or jaune 18K, 750/°°° orné de pierres blanches et pierres bleues disposées en alternance. Poids brut : 2,24 g. T.D.D. : 50
Ensemble de trois anneaux en or 18K, 750/°°° dont l'un en or gris gravé d'une frise stylisée, l'un en or rose orné de pierres rondes et un anneau lisse. Poids brut : 8,64 g. T.D.D. : 59/60, 58, 49.
Ensemble de sept montres de col, de gousset ou régulateur, dont certaines en argent, les autres en métal argenté. Poids brut en argent : 294,50 g.Vendues en l'état, sans garantie. Manque un verre.
On joint une chaîne en métal argenté retenant une clé.