Lot 198 : En or 18K, 750/°°° :un anneau en or gris, une dormeuse ornée d'une demi perle facettée d'onyx, deux épingles à cravate, l'une ornée d'un camée (usé) l'autre sertie d'un diamant demi taille dans un entourage de diamants taillés en rose (manques et accidents), une montre de...
Lot 199 : Bracelet composé de trente deux perles de culture, fermoir mousqueton poinçon Tête d'Aigle. Poids brut : 7,95 g. Longueur : env. 19 cm. Diamètre des perles : entre 5 et 6 mm. Très bel état.
Lot 200 : CartierLoveAnneau en platine 950/°°°, signé, numéroté, poinçon Saint-Bernard. Poids : 4,61 g. T.D.D. : 57.Dans son écrin et sur boîte, certificat et facture.
Lot 201 : Réservé aux professionnels.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 10,28 g.On joint un mousqueton anneau en métal.
Lot 202 : Hermès, ParisBracelet en cuir bleu, attache en métal chromé. Signé. Largeur : 18 mm. Longueur : ajustable 20 à 22,5 cm.Dans son étui et sa boîte.
Lot 203 : Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille miroir, fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Poinçon Aigle. Poids brut : 17,28 g. Longueur : 18,5 cm. En l'état.
Lot 204 : Réservé aux professionnels.
Débris, médailles, pendentifs... Poids brut : 23,93 g.Débris de dent de requin montée sur or 14K, 585/°°°. Poids brut : 6 g.Bague et créole en or 9K, 375/°°°. Poids brut : 1,57 g.
Lot 205 : HamiltonMontre d'homme en acier, boîtier rond à fond noir, mouvement automatique. Bracelet en cuir, boucle ardillon manquante.Vendue en l'état, sans garantie.
Lot 206 : Réservé aux professionnels.
Débris et médaille de baptême en or 18K, 750/°°°. Poids brut : 4,96 g.On joint un ensemble de bijoux fantaisie dont un collier signé Balanciaga, Paris (accidenté).
Lot 207 : Tissot PowermaticMontre d'homme en acier, boîtier rond à fond blanc, mouvement automatique. Bracelet cuir, boucle ardillon. Vendue en l'état sans garantie.
Lot 208 : Baume et MercierMontre bracelet pour homme en acier, le cadran de forme octogonal, fond brossé, mouvement à quartz. Bracelet en acier maille articulée, boucle déployante. Pile à remplacer. Vendue en l'état, sans garantie.
Lot 209 : Réservé aux professionnels.
Montre à gousset en argent de trois tons, accidentée. Poids brut : 48,30 g.Montre à gousset en argent, accidentée. Poids brut 90,51 g.Montre à gousset en acier "Vétérans des armées de terre" 1870-1871.Vendues en l'état, sans...
Lot 210 : LonginesLa grande ClassiqueMontre en acier, le boîtier de forme ronde à fond blanc, mouvement automatique. Bracelet en cuir usé et boucle ardillon. Vendue en l'état, sans garantie.
Lot 211 : MexiquePièce de 50 pesos en or 21,6K, 900/°°°. Poids : 41,71 g.Usures.
Lot 212 : Etats-UnisPièce de 20 dollars Saint Gaudens double eagle datée 1925 en or 21,6K, 900/°°°. Poids : 33,49 g. Usures
Lot 213 : Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° orné d'une pièce de quatre ducats Franz Joseph I datée 1915 en or jaune 22K, 916/°°°. Poids brut : 23,93 g. Diamètre : 53 mm.
Lot 214 : Réservé aux professionnels.
Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 25,20 g.
Lot 215 : Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :une chaîne maille forçat, un pendentif ajouré, un anneau. Poids brut : 6,10 g. Longueur : 46 cm. T.D.D. : 56
Lot 216 : Réservé aux professionnels.
Débris, chaîne, pendentifs, paire de créoles et bague.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 31,16 g.Or dentaire, poids brut : 0,83 g.Débris. Or 14K, 585/°°°. Poids : 1,36 g.Bague en argent 800/°°° ornée de pierres...
Lot 217 : Universal GenèveMontre bracelet de dame en or gris 18K, 750/°°° à boîtier rond, fond crème, chiffres romains. Le bracelet articulé à maillons en chevrons. Poinçon Hibou et Charançon. Boîtier ouvert. Poids brut : 40,31 g. dont mouvement : 7,48 g. En l'état, vendue sans...