Ensemble dépareillé en or jaune 18K, 750/°°° comprenant pendentifs, créoles, pendants d'oreilles, anneaux, éléments de montre (dont élément avec fond en cuivre (Poids brut : 4,73 g.). Poids brut total : 31,78 g.
Facet BarcelonaParure en or gris comprenant une bague en or 18K, 750/°°° (Poids brut : 2,88 g. ; T.D.D. : 54), un collier formé d'une chaîne et d'un pendentif et des motifs d'oreilles en or gris 14K, 585/°°° sertis d'un rubis dans un entourage de brillants. Poids brut : 4,50 g. ...
Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 18K, 750/°°, dont mousqueton avec ressort en métal.Poids brut : 40,50 g.
Réservé aux professionnels.Débris.Or 18K, 750/°°°.Poids brut : 20,96 g.Chaîne.Or 9K, 375/°°°Poids : 0,70 g.Débris en or 18K, 750/°°° et argent. Poids brut : 3,55 g.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°°° à maillons ovales et pendentif en or rose en forme de disque serti de brillants. Poids brut : 3,51 g. Longueur : 41 cm.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :- une bague à deux joncs liés en un motif de chevons sertis de pierres blanches. Poids brut : 4,34 g.- une bague de cocktail en or jaune18K, 750/°°° et argent, le chaton polylobé orné d'une hématite dans un entourage de pierres blanches,...
Réservé aux professionnels.Débris de pendentif en or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 4,17 g.
Chaîne en or jaune 14K, 585/°°° à maille torsadée. Poids brut : 11 g.
Monica VinaderPaire de pendants d'oreilles en or 14K, 585/°°° sertis d'une pierre blanche. Poids brut : 0,56 g.Une chaîne nouée, entremêléee.Dans deux écrins de la maison Vinader.
Série de pièces de 5 francs de type Semeuse datées 1960, 1961, 1962, 1963,1964 en argent 835/°°°Poids : 107,94 g.
Bague en or jaune 18K, 750/°°° la monture ajourée ornée d'une plaque au profil de Napoléon III. Entourage de pierres rouges. Poinçon Aigle. Poids brut : 13,27 g. T.D.D. : 60
Réservé aux professionnels.Débris en or 22K, 916/°°°Poids brut : 21,11 g.
Réservé aux professionnels.Débris en argent 925/°°°Poids brut : 319,18 g.
Ensemble de bagues en argent 925/°°° ornées de pierres blanches ou de couleur. Poinçon signe. Poids brut : 144,81 g.En l'état.
Réservé aux professionnels.Débris, argent 925/°°°.Poids brut : 1381,71 g.
Important ensemble de bagues en argent 925/°°° ornées de pierres blanches ou de couleur. Poinçon Cygne. Poids brut : 384,70 g.
Ensemble de bagues en argent 925/°°° ornées de pierres blanches ou de couleur. Poids brut : 294,02 g.
On joint un ensemble de bagues en métal.
Ensemble de bagues en argent 925/°°° ornées de pierres blanches ou de couleur. Poinçon Cygne. Poids brut : 360,69 g.En l'état.
Important ensemble de chaînes en argent 800/°°° de mailles différentes. Poinçon Cygne. Poids brut : 459,83 g.En l'état.
Réservé aux professionnels.Débris de chaînes en argent 800/°°°. Certains avec poinçon Cygne.Poids brut : 372,23 g.
Réservé aux professionnels.Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 88,57 g.