Collier en or jaune 22K, 916/°°° orné de billes et perles noires à facettes. Le fermoir en forme de S. Poids brut : 10,57 g. Longueur : 42 cm. Expert : cabinet Saretec
Tiffany & Co.Tiffany T bracelet Smile en or jaune 18K, 750/°°°, signé. Poids brut : 2,55 g. Longueur : 16 à 17 cm. Mousqueton à resserrer ou remplacer. Expert : cabinet Saretec
CartierTrinityBague composée de trois anneaux trois tons d'or 18K, 750/°°° entremêlés. Signée et numérotée. Poinçon Saint-Bernard. Poids brut : 3,95 g. T.D.D. : 45 Expert : cabinet Saretec
Alliance en platine 950/°°°, porte une signature Cartier, un numéro et un poinçon Saint-Bernard. Poids brut : 8,87 g. T.D.D. : 64 Expert : cabinet Saretec
Bracelet manchette articulé en or jaune 18K, 750/°°° ajouré à motif de chevrons. Fermoir à cliquet sécurisé par un huit et une chainette en métal. Poinçon Tête de Rhinocéros. Poinçon de maître LM. Poids brut : 59,90 g. Longueur : 20 cm. Largeur : 28 mm. Expert : cabinet Saretec
Demi alliance américaine en or gris 18K, 750/°°° ornée de neuf diamants ronds de taille brillant pesant chacun environ 0,05 carat. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,02 g. T.D.D. : 54 Expert : cabinet Saretec
Pièce de quarante francs Charles X, datée 1830 A, en or 21,6K, 900/°°°. Poids brut : 12,76 g. Diam. : 26 mm. Expert : cabinet Saretec
Collier chute en or jaune 18K, 750/°°° à maillons enchevêtrés. Poinçon Aigle. Poids brut : 20,95 g. Longueur : 45. Légers accidents. Expert : cabinet Saretec
Quatre bagues en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :-une bague marquise ornée de pierres blanches-une bague à chaton ovale, ajouré et finement ciselée de billes et arabesques,-une bague ruban à godrons-une bague fleur sertie d'une pierre blanche de taille brillant....
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :-médaille religieuse de forme ronde gravée à l'éffigie de la sainte communion-médaille de forme ronde gravée à l'éffigie d'un putto-médaille de forme ronde gravée à l'éffigie du signe astrologique bélier-pendentif en forme de...
Bague en or jaune 18K, 750/°°° sertie clos d'une pierre rouge de forme ovale dans un entourage de perles de culture. Poids brut : 6,96 g. T.D.D. : 55Les perles en l'état. Expert : cabinet Saretec
Sonia RykielBroche couture en forme d'épingle à nourrice pavée de strass, métal. Dimensions : 11,5 x 3 cm. Expert : cabinet Saretec
HermèsKaraCollier composé de trois éléments encorne et laque de couleur rouge et violette, retenus par un lien de cotton ciré réglable. Signé.Dimensions pendentif : 14 x 7,4 cm.Lien ajustable : 50/90 cm.Dans son écrin. Expert : cabinet Saretec
HermèsBehapiBracelet triple tour en cuir de couleur jaune et gold, boucle Hapi en métal doré, signé. Largeur : 8 mm. Longueur : 69 cm.Dans sa pochette et écrin.Très bon état. Expert : cabinet Saretec
HermèsLift Pendentif en corne et bois laqué turquoise avec lien réglable en cotton ciré. Signé.Lien ajustable : 50/90 cm.Taille du pendentif : 8,5 x 7,2 cm.Bon état.Dans sa pochette et écrin. Expert : cabinet Saretec
HermèsLiftPendentif en corne et bois laqué jaune avec lien réglable en cotton ciré. Signé.Lien ajustable : 50/90 cm.Taille du pendentif : 8,5 x 7,2 cm.Bon état.Dans sa pochette et écrin. Expert : cabinet Saretec
HermèsIsthmePendentif en corne partiellement laquée jaune avec lien réglable en coton ciré, grand modèle, signé.Lien ajustable : 50/90 cm.Taille du pendentif : 8,5 x 7 cm.Bon état.Dans sa pochette et écrin. Expert : cabinet Saretec
HermèsBracelet H d'ancre en or rose 18K, 750/°°° ajouré latéralement de l'initiale H pavée de diamants. Signé, numéroté, poinçon Aigle. Poids brut : 19,71 g.T.D.P. : env. 16 cm.Bon état.Dans son écrin. Expert : cabinet Saretec
HermèsBracelet Behapi double tour en cuir de couleur noire et gold, boucle Hapi en métal palladié, signé. Largeur : 8 mm. Longueur : 42 cm.Dans sa pochette et écrin.Très bon état.Écrin accidenté. Expert : cabinet Saretec
HermèsCollier Karamba en bois laqué rouge, violet, bleu et corne. Lien ajustable en cotton ciré. Signé.Lien ajustable : 30/53 cm.Taille du motif : 4,7 x 20 cm.Bon état général.Dans son écrin. Expert : cabinet Saretec