HermèsFidelioPendentif en corne et laque rouge avec lien réglable en coton ciré, petit modèle, signé.Lien ajustable, longueur totale : 84 cm.Taille du pendentif : 7 x 6 cm.Bon état.Dans sa pochette et écrin. Expert : cabinet Saretec
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° à section carrée de maillons entrelacés. Fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Poids brut : 25,62 g. Longueur : 19 cm. Expert : cabinet Saretec
Bague Tank en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°°° sertie clos de diamants ronds juxtaposés de taille ancienne pesant chacun environ 0,5 carat chacun, épaulés par des diamants ronds demi taille et taille ancienne. Poids brut : 10,17 g. T.D.D. : 49/50Quelques accidents dans les pierres...
Collier en or jaune 18K, 750/°°° composé de différentes mailles séparées par un maillon anneau. Poids brut : 37,24 g. Longueur : 46 cm. Expert : cabinet Saretec
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille palmier et fermoir bouée. Poinçon Aigle. Poids brut : 26,46 g. Longueur : 20 cm. Expert : cabinet Saretec
Bracelet manchette en or jaune 18K, 750/°°° composé d'une double maille de chevrons opposés. Fermoir à cliquet sécurisé par deux huit. Poinçon Tête de Rhinocéros. Poids brut : 51,09 g. Longueur : 20,5 cm.Largeur : 28 mm.On joint un maillon supplémentaire.Poids brut total : 53,...
Bracelet montre en or jaune 18K, 750/°°° maille milanaise, fermoir à échelle. Poids brut : 58,61 g. Larg. : 19 mm. Longueur : 15,8 à 17 cm. Expert : cabinet Saretec
Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° serti d'une pièce de 20 dollars Saint Gaudens - Double eagle, datée 1928 en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids brut : 40,67 g. Diamètre total : 38 mm.En l'état. Expert : cabinet Saretec
Longue chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille vénitienne, fermoir anneau. Poids brut : 25,25 g. Longueur : 100 cm. Expert : cabinet Saretec
Bracelet semi rigide composé de deux rangs de perles de culture joints sur le dessus par une monture en or jaune 18K, 750/°°° sertie de cabochons de pierres dures, le centre orné d'un cabochon ovale de pierre violette. Fermoir rond et chaînette de sureté. Poids brut : 31,03 g. T.D.P. : 16,5 cm....
Bague cocktail en or jaune 18K, 750/°°° sertie d'un quartz fumé ovale taillé à facettes. Monture à fils torsadés. Poids brut : 10,73 g. T.D.D. : 52 Expert : cabinet Saretec
Deux bagues en or jaune 18K, 750/°°° :l'une casque sertie d'une pierre bleue navette dans un entourage de pierres blanches. Poids brut : 3,57 g. T.D.D. : 55/56L'autre ornée d'une perle de culture ornée d'un diamant serti clos sur le dessus. Poids brut : 2,72 g. T.D.D. : 55Poids...
Broche nœud en or jaune 18K, 750/°°° texturé, chaque ruban parcouru d'une ligne de diamants ronds de taille 8/8. Poids brut : 12,76 g. Dim. : 66 x 45 cm. Expert : cabinet Saretec
Bague tourbillon en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'un cabochon de pierre rouge. Poinçon Aigle. Poids brut : 9,11 g. T.D.D. : 53 Expert : cabinet Saretec
Bracelet de deux rangs de perles de culture, le fermoir boule godronné en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 13,41 g. Longueur : 17,5 cm. Expert : cabinet Saretec
MexiquePièce de 50 pesos 1821-1943 en or 21,6K, 900/°°° . Poids brut : 41,61 g. Diamètre : 36 mm. Usures. Expert : cabinet Saretec
Paire de clips d'oreilles pour oreilles percées en or jaune 18K, 750/°°°creux, texturé et poli, de forme bombée à godrons. Poids brut : 5,96 g. Dim. 24 x 19 mm. Expert : cabinet Saretec
Collier de 81 perles de culture en chute, le fermoir en or gris 18K, 750/°°° ciselé, gravé et ajouré de forme ronde orné d'une perle de culture (restauré, ne s'ouvre pas). Poids brut : 37,75 g. Longueur : env. 62 cm. (les perles en plus ou moins bon état). Diam. de la perle la plus importante :...
Bracelet articulé en or jaune et or gris 18K, 750/°°° composé d'une maille gourmette alternée de huit maillons rectangulaires sertis chacun de deux diamants ronds de taille brillant. Poids brut : 7,86 g. Longueur : 20 cm. Expert : cabinet Saretec Bien remis par l'AGRASC (N° 18413/473242...
Pendentif en or jaune 14K, 585/°°° orné d'une perle de culture bouton, la monture pavée de neuf diamants brillantés. Poids brut : 4,71 g. Dim. : 21 x 17 mm. Expert : cabinet Saretec Bien remis par l'AGRASC (N° 18413/473149)