Réservé aux professionnels
Trois colliers et un pendentif en or 750 millièmes 28,4 g et deux chaînes en or 585 millièmes (14 carats) cassés 9,4 g.
Deux bracelets en or jaune 750 millièmes, un cassé et un avec des enfoncements, 34,3 g.
Collier en or jaune 750 millièmes mailles rectangulaires, chainette de sécurité 16,1 g. Poinçon tête d'aigle. Longueur 50 cm.
Chaîne de cou en or jaune 750 millièmes maille vénitienne 5,3 g. Longueur 58 cm. Poinçon tête d'aigle.
Pendentif rond en or jaune 750 millièmes ajouré, décor floral avec petite perle, vers 1900, 1,5 g. Poinçon tête d'aigle. Diamètre 2,1 cm.
Collier négligé en or jaune 750 millièmes, chaîne maille serpent motif de boules 4,9 g. Poinçon tête d'aigle. Longueur tour de cou 42 cm.
Bracelet souple en or jaune 750 millièmes mailles filigranées et perles de culture 2,1 g. Longueur 18 cm. Poinçon tête d'aigle.
Lot de chaînes cassées en or jaune 750 millièmes 32,3 g et un collier et un pendentif en or 585 millièmes cassés 27,3 g.
Collier en or jaune 750 millièmes maille grains de café 23,2 g. Longueur 54,5 cm. Poinçon tête d'aigle.
Un collier en or jaune 750 millièmes maille serpent et un pendentif or serti de brillants et orné d'une perle de culture 7,6 g. Longueur chaîne 42 cm.
Un collier en or jaune 750 millièmes maille forçat serti d'un petit diamant et d'une perle de culture et une paire de boucles d'oreilles en or et perles de culture 3,6 g.
Un lot de bijoux en or jaune 750 millièmes : chaînes et pendentifs 32,7 g. Accidents.
Un important collier et un pendentif pépite en or jaune 750 millièmes 142,9 g. Poinçon tête d'aigle.
Un lot de bijoux en or jaune 750 millièmes : chaînes, médailles, pendentifs 174,8 g. Certains cassés.
Une chaîne maille gourmette, un pendentif pièce de 20 francs 1910 et un pendentif babouche en or jaune 750 millièmes 27,3 g.
Lot de pièces en argent : 6 de 10 francs Hercule, 5 de 5 francs Louis Philippe, 2 20 francs turin, 6 de 10 francs Turin, 6 de 5 francs Semeuse, 5 de 1 franc semeuse, une de 2 francs 1915 et une de 50 centimes 1918, 1 de 1G Nederlanden 1923 492 g.
Une pièce en or Souverain, Victoria, 1887, 8 g.
Une pièce en or 5 dollars canadiens 1912 8,3 g.
Deux pièces de 20 francs or 1869 et 1902 12,9 g.
Une pièce en or de 10 francs 1851 A 3,1 g.