Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant deux chevalières et deux anneaux. Poinçon Aigle. Poids : 20,30 g.
Bague en or jaune 18K 750/°°° ornée d'une pierre de couleur jaune taillée à degrés, la monture ciselée de palmette. Poinçon Aigle. Poids brut : 5,8. T.D.D. : 55
Chevalière en or jaune 18K 750/°°° et platine 850/°°° ornée d'une réserve pavée de diamants de taille 8/8. Poinçon Aigle. Poids brut : 9,45 g. T.D.D : 57
Bague Tank en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°°° ornée de diamants taillés en rose. Poinçon Hibou et Mascaron. Poids brut : 6,86 g. T.D.D. : 52
Bague en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'un cabochon de pierre rouge (accidenté). Poinçon Hibou. Poids brut : 4,47 g. T.D.D. : 59
Chaîne maille gourmette en or jaune 18K, 750/°°°, poinçon Aigle. Poids brut : 7,12 g.Longueur : 62 cm.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette, poinçon Aigle. Poids brut : 4,43 g. Longueur : 41,5 cm.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille jaseron, poinçon Aigle. Poids brut : 4,33 g. Longueur : 39,5 cm.Mousqueton endommagé et oxydé.
Collier composé de perles de culture intercalées de billes en or jaune, le fermoir en forme de nœud sécurisé et les billes en or 14K, 585/°°°. Poinçon Coquille Saint-Jacques. Poids brut : 29,87 g. Longueur : 51 cm.Diam. des perles : 6,5 mm et plus.
Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut total : 136,85 g.
Chaîne et attache en métal.
Collier en acier et or jaune 18K, 750/°°° comprenant six brins courbes en acier à l'imitation d'un câble, les attaches et le mousqueton en or. Poinçon Aigle. Poids brut : 48,75 g. Longueur : 42 cm.
Deux anneaux torsadés en or 18K, 750/°°° de trois tons. Poids : 7,52 g. T.D.D. : 59 et 51
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille forçat, poinçon Aigle. Poids brut 5,52 g.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille forçat limée. Mousqueton à ressort métallique sécurisé par une chaînette de sûreté. Poinçon Aigle. Poids brut : 15,25 g. Longueur : 52 cm.
Chaîne en or jaune 18K...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : deux médailles miraculeuses, médaille ciselée, ajourée et gravé du profil de la Vierge, d'après Paul Brandt. Pendentif en forme de croix godronnée. Pendentif en forme de cœur. Pendentif en forme de croix ornée de diamants ronds et tapers....
Bague en or jaune 22K, 916/°°° ajourée à motif de cœur stylisé. Poids : 2,6 g. T.D.D. : 52. Déformation.
Deux anneaux et une demi alliance en or jaune 18K, 750/°°° sertie de pierres blanches. Poids brut : 5,85 g. T.D.D. : entre 51 et 54. Déformations, en l'état.
Débris or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids : 29,97 g.
SchlumbergéMontre à boîtier rectangulaire à pans coupés en or jaune 14K, 585/°°°, le bracelet en cuir vert usagé. Poids brut : 28,4 g.Vendue en l'état, sans garantie
Ensemble de quatre anneaux gravés ou lisses et trois chevalières chiffrées en or jaune 18K, 750/°°°. Poinçon Aigle. Poids : 33,87 g.T.D.D. : 53 à 61En l'état.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 55,79 g.
Ensemble de bagues en or jaune ou gris 18K, 750/°°°, certaines serties d'une ou plusieurs pierres de couleur. Poinçon Aigle. Poids brut : 10,03 g.T.D.D. : entre 53 et 62En l'état. Manques.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° à maillons oblongs ajourés. Poinçon Aigle. Poids : 14,07 g. Longueur : 52,5 cm.
Quatre chaînes en or jaune 18K, 750/°°°° dont trois maille forçat limée, une maille vénitienne. Poinçon Aigle. On joint un pendentif figurant une croix facettée et un pendentif formant la lettre S. Poids brut total : 18,08 g.Longueur : 45 à 54,5 cm.En l'état.