240233BA01920
Réservé aux professionnels
Une chevalière et un anneau en or jaune 750 millièmes sciés 12,4 g.
Une paire de créoles et deux anneaux en or jaune 750 millièmes, taille 54, 5,5 g.
Cartier, bracelet Love en or jaune 750 millièmes 27,4 g. Signé à l'intérieur, numéroté 84273, signé Aldo Cipullo. Diamètre intérieur 5,3 cm. Sans tournevis.
240233BA01922Deux anneaux en or jaune 750 millièmes émaillés bleu et orange 3,5 g. Taille 47.
Large anneau en or jaune 750 millièmes 8,2 g. Taille 50/51.
Demi-anneau en or jaune 750 millièmes serti de 9 brillants d'environ 0,02 carat 1,1 g. Taille 44.
Demi-anneau en or jaune 750 millièmes serti de 12 brillants d'environ 0,04 carat 2,7 g. Taille 52.
Paire de ras d'oreilles en or jaune 750 millièmes et brillants (2 x 0,05 carat environ) 0,5 g.
Un lot de bijoux cassés en or 750 millièmes : créoles, bracelet, médaille et bague 13,7 g et un collier et une broche en or 585 millièmes et pierre rouge 6,7 g.
Collier en or jaune 750 millièmes maille palmier en chute 19,5 g. Longueur 42 cm. Poinçon tête d'aigle.
Lot de bijoux en or jaune 750 millièmes et pierres : anneaux, bagues, chevalières, bracelet 54,1 g. Accidents.
Bracelet en or jaune 750 millièmes maille américaine 20,9 g. Longueur 19,5 cm. Poinçon tête d'aigle.
Lot de bijoux en or jaune 750 millièmes et pierres accidentés : anneaux, chevalières, boucles d'oreilles 58,1 g.
Paire de pendants d'oreilles en or jaune 750 millièmes en forme de fleurs à trois pétales 1,7 g. Poinçon tête d'aigle. Longueur 1,6 cm.
Lot de bijoux en or jaune 750 millièmes : deux chaînes, un pendentif pièce de 20 francs et une médaille ronde "Vierge" gravée et datée au dos 1876, 47,2 g.
Lot de bijoux en or jaune 750 millièmes, certains sciés : anneaux, chaîne, chevalière, bague pièce, boucles d'oreilles…47,7 g.
Une broche ronde en or jaune 750 millièmes ajourée sertie de demi-perles (accidents) une bague de deux tons d'or ornée de demi-perles, début XXème siècle taille 54 (accident) et un anneau en or jaune 750 millièmes, poids total 7,9 g.
Trois bagues années 50 en or jaune 750 millièmes et pierres blanches 9,7 g. Une très déformée. Tailles 54 56 et 57.
Un pendentif pièce de 20 francs 1854 et un anneau en or jaune 750 millièmes 8,2 g.
Montre de col en or jaune 750 millièmes, le dos à décor ciselé de fleurs et enroulements, double cuvette or, cadran émaillé blanc, début XXème siècle, poids brut 14,2 g. Poinçon tête de cheval.