Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette retenant une médaille ronde gravée du Christ Catacombes d'après Becker. Poinçon Aigle. Poids brut : 10,08 g.Longueur : 54 cm.En l'état. Mousqueton à remplacer.
Ensemble de cinq anneaux en or jaune ou or gris 18K, 750/°°° polis ou gravés et un ensemble de trois anneaux trois tons d'or entrelacés. Poinçon Aigle. Poids : 16,63 g. T.D.D. : 53 à 59On joint un anneau en or jaune 9K, 375/°°°. Poids : 1,58 g. T.D.D. : 52
Alliance américaine en or gris 18K, 750/°°° sertie de vingt-quatre diamants ronds de taille brillant, poinçon Aigle. Poids brut : 2,74 g. T.D.D. : 49
Demi alliance américaine en or gris 18K, 750/°°° sertie de neuf diamants ronds de taille brillant. Poids brut : 1,88 g. T.D.D. : 54
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° composé de :une paire de créoles torsadées, une paire de créoles biseautées, une paire de pendants d'oreille. Poids : 4,94 g. En l'état.
Un ensemble de quatre pendants d'oreille dépareillés. Poids brut : 4,30 g.
En or 9K, 375/°°° :une...
Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 72,77 g.
Débris.Or 14K, 585/°°°Poids : 6,25 g.
Débris.Or 9K, 375/°°°Poids brut : 3,88 g.
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant un bracelet à maillons entrelacés, un bracelet maille de style palmier, un bracelet orné de perles épaulées de billes à intervalles réguliers, le mousqueton à ressort en métal. Poids brut : 6,62 g. Longueurs : entre 18 et 19 cm. En l'état.
Chaîne en...
Alliance américaine en or gris 18K, 750/°°° sertie de vingt et un diamants de taille brillant, poinçon Aigle. Poids brut : 2,72 g. T.D.D. : 53
Bague en or gris 18K, 750/°°° sertie clos d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,25 g. Poids brut : 2,20 g. T.D.D. : 51
Alliance...
Alliances et bagues en or 18K, 750/°°°. Poinçon Aigle. Poids : 11,31 g.T.D.D. : 52 à 58
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant :une chaîne maille forçat limée, une médaille miraculeuse, une médaille gravée du Christ cœur ardent. Poids : 11,49 g.Longueur : 44,5 cm.
Pendentif en forme de croix en or jaune et gris 9K, 375/°°°. Poids : 0,61 g.
Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 80,41 g.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille corde, poinçon Aigle. Poids brut : 6,06 g. Longueur : 59,5 cm.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° rainuré à maillons ovales alternant avec des maillons losangiques. Poids : 10,69 g. Longueur : 59 cm.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :
une chaîne à maillons triangulaires, une chaîne maille forçat, un pendentif ovale ajouré gravé d'un motif rayonnant (manques), une petite médaille Saint-Christophe, une médaille gravée à l'effigie de Sainte-Thérèse d'après Becker. Poids brut...
Bague solitaire en or gris 18K, 750/°°° sertie d'un diamant rond de taille brillant pesant 1,76 carat. Couleur : G. Pureté : VS2.
Luminescence : aucune
Poids brut : 3,08 g. T.D.D. : 49
Remise avec un...
Bague solitaire en platine 850/°°° sertie d'un diamant demi taille pesant 0,76 carat. Poinçon Tête de Chien. Poids brut : 3,47 g. T.D.D. : 54
Montre à gousset en or jaune 18K, 750/°°° guillochée et gravée d'un motif floral. Le cadran émaillé blanc à chiffres romains. Double fond. Poinçon Tête de Cheval. Poids brut : 31,10 g. Vendue en l'état, sans garantie.
On y joint une autre en acier, en l'état.
Chaîne en or jaune 18K, 750°°° à maillons de forme navette ajourés, le mousqueton à ressort en métal. Poinçon Aigle. Poids brut : 10,65 g. Longueur : 39,5 cm.
Chaîne plate en or jaune 18K, 750/°°° maille anglaise, poinçon Aigle. Poids : 3,12 g. Accidentée.
Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 38,84 g.
On joint un ensemble fantaisie.
Anneau en or jaune 22K, 916/°°°Poids : 3,90 g. T.D.D. : 53
Deux anneaux et un anneau coupé en or 18K, 750/°°°. Poids : 10,55 g. T.D.D. : 54 à 56
Bracelet jonc en or jaune 18K, 750/°°° partiellement orné de diamants ronds de taille brillant, ouvrant par un fermoir latéral. Poinçon Aigle. Poids brut : 14,16 g. Accidents.
Bague en or jaune 18K, 750/°°° à plateau octogonal serti clos d'une pierre de couleur bleue de taille ovale dans un entourage de quatre petits diamants de taille 8/8 et de pierres rondes de couleur bleue. Poinçon Hibou. Poids brut : 3,21 g. T.D.D : 49