Bague Art Déco, motif central géométrique serti d'un corindon synthétique Verneuil Or jaune 750/°°° 0,9 g. Taille 57.
Paire de ras d'oreilles en forme de roses Or jaune 750/°°° 1,2 g.
Paire de boucles d'oreilles à motifs de demi-sphères serties de diamants Or jaune 750/°°°Poinçon Hibou 7,4 g
Médaille "Ange de Raphaël sur des roses", dos non gravé, Or jaune 750/°°° Poinçon tête d'aigle. 2,2 g. Longueur 2,9 cm.
Bracelet souple mailles barrettes alternant avec sept perles de cultures. Or jaune 750/°°° Poinçon tête d'aigle. 3,8 g longueur : 17,5 cm
Pendentif cœur serti d'une pierre blanche au centre Or jaune 750/°°° Poinçon tête d'aigle 1,7 g Longueur : 1,5 cm
Chaîne mailles forçat très bon état Or jaune 750/°°° Poinçon tête d'aigle 6,2 g Longueur : 49,5 cm
Bracelet Art Déco mailles rectangulaires ajourées, fermoir à cliquet, huit et chaînette de sécurité Or jaune 750/°°° Poinçon tête d'aigle 11,5 g Longueur : 18 cm environ
Médaille ovale en or jaune 750/°°° et émail bleu profil de la Vierge, signée Mazzoni, datée et gravée au dos, 5,1 g. Poinçon tête d'aigle. Accidents à l'émail. Longueur 3 cm.
Chaîne maille gourmette, fermoir avec chaînette de securité Or jaune 750/°°° 7 g Longueur 57 cm
Un petit lot de bijoux en or 750/°°°: -une broche sertie de deux saphirs navette et -deux bagues serties de pierres 5,8 g
Ensemble de bijoux composé de : -Huit bagues, argent, vermeil et plaqué or serties de pierres d'imitation, -un ras d'oreille en plaqué or et -deux colliers en plaqué or et pierres.
Un lot de 74 brillants ronds taille moderne de récupération de différentes tailles. Les plus importants : -un d'environ 0,40 carat 4,9 mm de diamètre et 3 mm de profondeur, -un d'environ 0,40 carat 4,8 mm de diamètre et 3,2 mm de profondeur, -un d'environ 0,25 carat 4 mm de diamètre...
Christian Lacroix, une broche en plaqué or en forme de cœur 3 x 3,2 cm. On y joint une boucle d'oreille créole en plaqué or.
Un bracelet jonc Or jaune 750/°°° Poinçon tête d'aigle 14 g, diamètre 5,8 cm.
Une paire de boucles d'oreilles serties de six brillants d'environ 0,03 carat et de deux émeraudes rondes, fermoirs alpa. Or jaune 750/°°°Poinçon Hibou 8,2 g. Longueur 1,7 cm.
RESERVE AUX PROFESSIONNELS : -un pendentif cassé Or jaune 750/°°°, -un pendentif croix et une paire de ras d'oreilles Or jaune 750/°°° 5,2 g -un morceau de bijou Or 14 carats (585/°°°) serti de trois petits diamants 0,5 g.
Rolex, Oyster perpetual Yacht Master calibre 3135, montre bracelet en acier, lunette tournante, cadran argenté, guichet dateur à trois heures, bracelet oyster, mouvement mécanique à remontage automatique. Diamètre du boîtier 40 mm. Vendu sans papier ni boîte.
Rolex, Oyster perpetual Air King, montre bracelet en acier, cadran blanc, bracelet oyster, mouvement mécanique à remontage automatique. Diamètre du boîtier 35 mm.Vendu sans papier ni boîte.