Paire de ras d'oreilles sertis de deux brillants d'environ 0,20 caratOr gris 750/°°°1,5 g. Les deux fermoirs alpa : un or jaune et un or gris. Diamètres des brillants 4 mm.
RESERVE AUX PROFESSIONNELS. Une bague papillon sciée sertie de trois diamants taillés en rose Or jaune 750/°°° -Deux anneaux dont un scié or jaune 750/°°° On y joint une bague en argent et composition orange
Anneau scié Or jaune 750/°°° 3,2 g
Paire de pendants d'oreilles, décor de fleurettes et chaînettes pendantes, légèrement déformées Or jaune et gris 750/°°°Poinçon tête d'aigle 3,8 g Longueur : 3,5 cm
Ensemble composé : -Bracelet demi-jonc Or jaune 750/°°Poinçon tête d'aigle 19,7 g Diamètre : 6,1 cm Largeur : 0,7 cm On y joint une paire de ras d'oreilles façon perle (un arrêtoir manquant)
Bague et pierre bleue synthétique Or jaune 750/°°° 2,5 gTaille 48
RESERVE AUX PROFESSIONNELSEnsemble composé : -Alliance sciée Or jaune 750/°°° 4,2 g -Montre bracelet d'homme Altitude, mouvement mécanique à remontage manuel (le verre cassé). Se met en route quand elle est remontée
RESERVE AUX PROFESSIONNELS Alliance sciée Or jaune 750/°°° 3,1 g
Ensemble composé : -Alliance Or jaune 750/°°° 2 g -Montre bracelet d'homme Pax Cadran bleu Acier Mouvement mécanique à remontage automatique Guichet dateur à trois heures Diamètre du boitier : 35 mm Se met en route, à nettoyer
RESERVE AUX PROFESSIONNELSEnsemble composé : -Bague jonc Or jaune 750/°°° -Anneau ciselé de cercles Or gris 750/°°° -Chevalière chiffrée GA sciée Or jaune 750/°°° 17,1 g On y joint une montre bracelet de dame Laurence Tissier usée
Ensemble composé : -Chaîne maille gourmette or jaune 750/°°° Longueur : 40 cm -Pendentif serti d'un brillant d'environ 0,25K Or jaune 750/°°°, pureté estimé du brillant si2Poinçon tête d'aigle 5,6 g
Demi-alliance sertie de six brillants et sept rubis alternés Or jaune 750/°°°Poinçon tête d'aigle 1,7 g Taille 51
Ensemble composé -Collier maille haricot Longueur : 50 cm -Pendentif gravé d'un lion Or jaune 750/°°° Poinçon tête d'aigle 9,9 g
Bague sertie d'un petit rubis Or jaune 750/°°° 1,5 g Taille 53
Pendentif croix Or jaune 750/°°° 0,3 g Longueur : 2,5 cm On y joint une chaîne en plaqué or
Bague 1900 sertie de petits diamants taillés en rose et d'une demi-perles Or jaune 750/°°° 2 g Taille 51
Ensemble composé -Bague jonc sertie d'une pierre blanche tordue -Une chaîne maille forçat -Un pendentif croix Or jaune 750/°°°Poinçons tête d'aigle 4,8 g On y joint une montre bracelet de dame fantaisie Trinquet
RESERVE AUX PROFESSIONNELS Ensemble de bijouxOr jaune 750/°°° -un bracelet demi-jonc ouvrant à décor ciselé, -Bague sertie d'un saphir cassé, -Bague Or tressé,-Anneau18,7 g. On y joint Bague or et turquoise sciéeOr 585/°°° (14 carats)6,7 gOn y joint deux bracelets et une montre en plaqué...
Brillant sur papier 1k Dimensions : 6,1 x 4, 1 mm Ce brillant a énormément d'inclusions Il a était traité afin d'acquérir une couleur bleue Il est vendu avec un certificat IGR (International Gemological Laboratories)