Réservé aux professionnels.Débris de pendentif en or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 4,17 g.
Chaîne en or jaune 14K, 585/°°° à maille torsadée. Poids brut : 11 g.
Monica VinaderPaire de pendants d'oreilles en or 14K, 585/°°° sertis d'une pierre blanche. Poids brut : 0,56 g.Une chaîne nouée, entremêléee.Dans deux écrins de la maison Vinader.
Série de pièces de 5 francs de type Semeuse datées 1960, 1961, 1962, 1963,1964 en argent 835/°°°Poids : 107,94 g.
Bague en or jaune 18K, 750/°°° la monture ajourée ornée d'une plaque au profil de Napoléon III. Entourage de pierres rouges. Poinçon Aigle. Poids brut : 13,27 g. T.D.D. : 60
Réservé aux professionnels.Débris en or 22K, 916/°°°Poids brut : 21,11 g.
Réservé aux professionnels.Débris en argent 925/°°°Poids brut : 319,18 g.
Ensemble de bagues en argent 925/°°° ornées de pierres blanches ou de couleur. Poinçon signe. Poids brut : 144,81 g.En l'état.
Réservé aux professionnels.Débris, argent 925/°°°.Poids brut : 1381,71 g.
Important ensemble de bagues en argent 925/°°° ornées de pierres blanches ou de couleur. Poinçon Cygne. Poids brut : 384,70 g.
Ensemble de bagues en argent 925/°°° ornées de pierres blanches ou de couleur. Poids brut : 294,02 g.
On joint un ensemble de bagues en métal.
Ensemble de bagues en argent 925/°°° ornées de pierres blanches ou de couleur. Poinçon Cygne. Poids brut : 360,69 g.En l'état.
Important ensemble de chaînes en argent 800/°°° de mailles différentes. Poinçon Cygne. Poids brut : 459,83 g.En l'état.
Réservé aux professionnels.Débris de chaînes en argent 800/°°°. Certains avec poinçon Cygne.Poids brut : 372,23 g.
Réservé aux professionnels.Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 88,57 g.
Réservé aux professionnels.Débris.Or 21,6K, 900/°°°Poids brut : 18 g.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 56,85 g.
Débris.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 14,45 g.
Débris.Or 9K, 375/°°°Poids brut : 2,48 g.
Débris....
Bague jonc en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°°° à godrons sertie clos d'un diamant de taille ancienne pesant environ 0,5 carat. Poids brut : 4,73 g. T.D.D. : 54
Ensemble de pendentifs divers en or jaune 18K, 750/°°° tels que médaille + qu'hier - que demain, œils, dauphins, oursons, fer à cheval, motifs berbères, dromadaire…. Poids brut : 22,56 g.
Pendentif menottes en or jaune 14K, 585/°°°Poids brut : 1,16 g.
En or 18K, 750/°°° : deux anneaux lisses, un anneau gravé, une chevalière, une monture de bague sans pierre. Poinçon Aigle. Poids : 22,43 g.
Trois anneaux entremêlés en argent 925/°°°. Poids : 4,25 g.
Ensemble de bagues en or 18K, 750/°°° comprenant : une bague dôme sertie d'une pierre verte et de pierres blanches, une bague bandeau ornée de pierres blanches et pierres vertes, une bague sertie d'une pierre bleue, une bague Toi et Moi sertie de deux pierres de couleur verte, une bague sertie...
Bague dôme en or jaune 18K, 750/°°° sertie d'une pierre cabochon de couleur rouge dans un entourage de pierres blanches. Anneau orné de trois diamants brillantés. Poids brut : 8,49 g.T.D.D. : 53, 52