Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 11,6 g.
Lot de bijoux fantaisie.
Bijoux en l’état en or 18K, 750/°°° : deux alliances et un ensemble chaîne pendentif totalisant 15.90 g.Une bague en argent sup. à 800/°°° ornée de pierres blanches (T.D.D. : 58). Poids brut : 2.70 g.
Bijoux en or 18K, 750/°°°, en l’état : une bague tank ornée d’une pierre blanche (T.D.D. : 60) et deux alliances brisées. Poids brut total : 7.95 g.
Bijoux en or 18K, 750/°°°, en l’état comprenant : deux chaînes, un bracelet, une alliance ciselée une bague ornée de diamants dont trois au centre de couleur champagne (traités, T.D.D. : 48), une bague cocktail sertie d’une pierre verte (T.D.D. : 54, déformation), un bracelet jonc ouvert quatre...
Bijoux en or jaune 18K, 750/°°° comprenant deux médailles religieuses et une alliance brisée. Poids brut total : 5.90 g. On joint une chaîne en métal plaqué or.
Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 20,5 g.On joint une montre de col en or jaune ciselée et gravée de motifs végétaux, montée sur bracelet en métal. Poids brut : 28,9 g.Vendue en l'état, sans garantie.
On joint un...
Bague en or gris 18K, 750/°°° sertie de pierres blanches. Poids brut : 4,4 g. T.D.D. : 54Bague en or jaune 18K, 750/°°° sertie de pierres blanches (manques). Poids brut : 3,9 g. T.D.D. : 56Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant deux médailles à l’effigie de la vierge, chaîne à...
Bague Pompadour en or jaune 18K, 750/°°°, ornée d’une pierre bleue taillée en ovale soulignée de diamants ronds et pierres blanches taillés en brillant moderne (T.D.D. : 54). Poids brut : 3.40 g.Bijoux en or jaune 9K, 375/°°° en l’état : une paire de créoles torsadées et une bague...
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° à motifs ajourés de raies de cœur. Poinçon Hibou. Fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Poids : 18,2 g. Longueur : 18 cm.
Deux alliances en or jaune 18K, 750/°°°, T.D.D. : 63 et 64. Poids brut total : 4.58 g.On joint une paire de boucles d’oreilles retenant des anneaux en pendants.
Paire de créoles rainurées en or jaune 18K, 750/°°°, poinçon tête d’aigle. Diamètre : 22 mm. Poids brut total : 1.82 g. En l'état.
Bague bouquet éclaté en or jaune 18K, 750/°°°, au chaton rond tournoyant orné de diamants et de pierres rouges. Manques. T.D.D. : 56.5. Poids brut : 5.05 g. On joint un anneau doré retenant une résine orangée.
Bague tank en or rose 18K, 750/°°° et platine sup. à 800/°°° ornée de quatre pierres blanches brillantées sur le dessus. Travail français des années 1940. T.D.D. : 58. Poids brut : 6.40 g. On joint une broche ancienne en l’état festonnée en métal plaqué or.
Bijoux en l’état et débris en or jaune 18K, 750/°°° : bague marquise ornée de diamants autour d’un petit saphir en navette, chevalière de femme, élément de bracelet, boucle d’oreilles, alliances brisées pour un poids brut total : 23.10 g.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 30,1 g. dont or dentaire : 2,5 g.
Débris.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 0,8 g.
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant :deux anneaux polis, deux paires de créoles, une médaille à l'éffigie de la vierge, une créole déparéillée, une bague sertie d'une pierre blanche (T.D.D. : 53), une bague en or gris et platine 850/°°° sertie d'un diamant demi taille d'environ 0,04...
Alliance en or deux tons 18K, 750/°°°, T.D.D. : 54. Poids brut 2.90 g.Bague chevalière en or rose 10K, 416/°°°. Poids brut : 1.95 g. Anneau brisé.
Bijoux en or 18K, 750/°°°, en l’état : une bague demi alliance ornée de diamants ronds brillantés (env. 0.30 ct en tout, T.D.D. : 58), un collier maille ovale filigranée alternée (acc.), collier maille losangique filigranée (acc.) une paire de créoles et une bague toi et moi ornée d’éclats de...