SelphorMontre bracelet de dame, le boîtier en or jaune 18K, 750/°°° de forme ronde, la cadran à fond couleur champagne. Poinçon Aigle. Bracelet en métal. Poids brut : 21,3 g.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille corde. Poids 8,9 g. Longueur : 65,5 cm.
Bracelet jonc en argent 800/°°° de forme rectangulaire. Poids : 13,1 g. 6,5 x 5,5 cm.
On joint un bracelet rigide ouvert en métal gris et or texturé et une pierre blanche translucide taillée à degré.
HermèsEtrivièreBracelet double tour en cuir fauve, la boucle en métal palladié signée. Longueur : 42,5 cm. Largeur : 18 mm. Traces et usures d'usage. Dans un écrin de la maison Hermès.
HermèsEtrivièreBracelet en cuir noir, la boucle en métal palladié signée. Longueur : 28,5 cm.Largeur : 26 mm. Traces et usures d'usage. Dans un écrin de la maison Hermès.
HermèsKellyBracelet double tour en cuir noir, fermoir Kelly en métal palladié signé. Longueur : 36 cm. Largeur : 13 mm. Traces et usures d'usage. Dans un écrin de la maison Hermès.
HermèsLancelotBracelet en cuir fauve, fermoir en métal palladié signé. Longueur : 19,5 cm. Largeur : 18 mm. Traces et usures d'usage. Dans un écrin de la maison Hermès.
GucciBracelet boucle en argent 925/°°° à grands maillons gourmette. Signé. Poids brut : 74,1 g.
Bracelet en argent 925/°°°à maille gourmette cannelée, fermoir boîte signé. Poids brut : 76,2 g. Longueur : 18,5 cm.
Traces et usures d'usage. Vendus en l'état.
Anneau et débris en or jaune 18K, 750/°°°. Poids : 13,9 g.
On joint un ensemble fantaisie comprenant une gourmette en argent poinçon Minerve (poids : 32,7 g.), une paire de boutons de manchettes en métal doré, deux bagues en métal.
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant :-une alliance gravée en or gris-une bague solitaire en or gris sertie d'un diamant de taille brillant. (poids brut : 2,3 g. T.D.D. : 53)-une médaille gravée d'un signe astrologique-un collier en or gris orné d'une pierre de couleur...
Deux médailles de baptême en or jaune 18K, 750/°°° à l'effigie de la vierge, l'une de forme polylobée ajourée, l'autre de forme rectangulaire. Poinçon Aigle. Poids brut : 4 g.En l'état.On joint une chaîne fantaisie.
Anneau en or gris 18K, 750/°°°, brisé. Poids : 3 g.
Série de vingt bracelets en argent 925/°°° de formes et mailles diverses.Poids brut : 337 g.Très bon état.
Série de créoles ou pendants d'oreilles en argent 925/°°° de modèles divers, certaines en paires, d'autres dépareillées. Poids brut : 218,5 g.Bon état.
Bague en or gris 18K, 750/°°° sertie clos d'un diamant de taille brillant (env. 0,07 carat) à l'intérieur d'un disque serti de diamants brillantés. Poids brut : 3,2 g. T.D.D. : 53/54En l'état.
Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 9K, 375/°°°Poids brut : 1,3 g.
Débris.Argent 925 et 800/°°°Poids brut : 91,8 g.
Bijoux divers en argent 925/°°° tels que bagues, bracelets, colliers. Poids brut : 134,5 g.
On joint une...
PandoraBracelet en argent 925/°°° doré retenant des charms en argent. Signé. Dans un écrin de la maison.
SwarovskiDeux colliers, l'un en métal doré, l'autre en métal argenté ornés de perles fantaisie et ou strass. Dans leur écrin de la maison.
ROLEX DatejustRef. 16030No. 8379020Montre bracelet en acier. Boîtier rond, couronne et fond vissé. Cadran argenté index bâtons, points et aiguilles luminescents, avec trotteuse centrale et date à guichet. Mouvement automatique, calibre 3035, certifié chronomètre. Bracelet...
Montblanc MeisterstuckStylo bille en résine noire et métal doré. Signé et numéroté, le capuchon orné de l’emblème blanc étoilé. Longueur : env. 14 cm. Le second en métal blanc à cannelures, bague et agrafe en métal doré. Signé numéroté. Le capuchon orné de l’emblème blanc étoilé....
Deux paires de créoles en or 18K, 750/°°°, l’une composée de trois fils trois couleurs dans le goût de Cartier et l’autre de section plus large. Légers chocs. Poids brut total : 4.50 g.
Collier en or jaune 18K, 750/°°° à maillons olives filigranés. Poinçon Aigle. Poids brut : 11,6 g. Longueur : 49 cm.