LIPMontre à boîtier de forme ronde en or jaune 18K, 750/°°°, cadran à fond crème, chiffres arabes. Bracelet en cuir, boucle métal. Poids brut : 38,04 g.Vendue en l'état, sans garantie.
Bague solitaire en platine 850/°°° sertie d'un diamant demi taille pesant environ 0,3 carat.Poids brut : 2,84 g.T.D.D. : 54
Ensemble de quatre anneaux en or 18K, 750/°°° dont l'un deux tons d'or orné de pierres blanches. Poinçon Aigle. Poids brut : 8,08 g.T.D.D. : 51, 57, 58, 61En l'état.
Ensemble de cinq bagues en or 18K, 750/°°°, chacune ornées de petites pierres de couleur, de petites perles ou de petits diamants taillés en rose. Poinçon Aigle. Poids brut : 7,92 g.T.D.D. : 54, 55, 58, 60En l'état.
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant deux chaînes, l'une maille forçat et l'autre pour enfant à maille gourmette, pendentif en forme de croix, petit médaille de baptême gravée d'un ange priant et médaille ciselée et gravée de la vierge. Poids : 15,92 g.Longueur : 24 et 51 cm.En l'...
SEIKOMontre à boîtier de forme ronde en or jaune 18K, 750/°°°, le fond du cadran doré. Bracelet en cuir, boucle en métal jaune.Poids brut : 27,45 g.Vendue en l'état, sans garantie.
Bracelet ajouré en or jaune 18K, 750/°°° à maillons facettés et ajourés, fermoir mousqueton et chaînette de sureté. Poinçon Charançon.Poids : 18,17 g.Tour de poignet : env. 18,5 cm.En l'état.
Deux bracelets en or jaune 18K, 750/°°°, l'un à maillons imbriqués, l'autre pour enfant à maille de type palmier. Poinçon Aigle.Poids : 7,93 g.Longueur : 20,5 et 15,5 cm.Accidents. En l'état.
OMEGAMontre à boîtier en or 18K, 750/°°° de forme ronde, le cadran à fond de couleur crème, chiffres arabes. Bracelet en cuir et boucle en métal doré.Poids brut : 41,96 g.Vendue en l'état, sans garantie.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : paire de créoles, paire de dormeuses ornées d'une perle (manque une perle), paire de pendants d'oreilles piriforme ornés d'une pierre blanche, paire de clous d'oreilles sertis d'une pierre de couleur blanche. Poids brut : 8,15 g.En l'...
Bague marquise en or jaune 18K, 750/°°° filigrané. Poids : 5,07 g.T.D.D. : 55Accidents, en l'état.
PAUL JOBINMontre à boîtier en or jaune 18K, 750/°°° de forme ronde, le cadran à fond crème, chiffres arabes. Bracelet en cuir usé, boucle en métal.Poids brut : 38,02 g.Vendue en l'état, sans garantie.
LIP/PEQUIGNET/BERTHIER/MAJICEnsemble de cinq montres fantaisie.Vendues en l'état, sans garantie.
Petit lot en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : chaîne maille forçat et médaille ovale gravée de la Vierge, dormeuse deux tons d'or, deux épingles à cravate, paire de boutons d'oreilles sertis d'une pierre de couleur rouge, pendentif en forme de cœur orné d'une pierre de couleur rouge....
PEQUIGNETBracelet à maillons allongés en acier.Ensemble en argent 925 ou 800/°°° comprenant : chaîne et gourmette, poinçon Minerve. Chaîne et deux bagues.Poids brut : 116,23 g.On joint trois bracelets en métal.En l'état.
Trois pièces de 50 francs Hercule en argent 900/°°° datées 1977 pour deux d'entre elles et 1978 pour la dernière.Poids : 89,92 g.En l'état.
Réservé aux professionnels.Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 40,39 g.Débris.Or 14K, 585/°°°Poids : 5,82 g.On joint deux pendentifs en or 9K, 375°/°°. Poids : 0,67 g.On y joint quelques éléments en métal doré.
Chaîne giletière en or 18K, 750/°°° formée d'un double rang d'une maille gourmette, ornée d'un coulant de forme ovoïde en or à deux tons, partiellement émaillé noir, ciselé et gravé de motifs floraux soulignés de pierres de couleur rouge. Mousqueton à vis.Poids brut : 18,91 g....
Réservé aux professionnels. Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 58,09 g.
Chaîne en or 18K, 750/°°° maille corde, fermoir boîte.Poids : 13,21 g.Longueur : 62,5 cm.Accidents et restaurations, en l'état.