Baguier prenant la forme d’une bergère en porcelaine émaillée bleu ouvrant à la ceinture du fauteuil (H. 7.5 cm). On joint des boutons de manchette en métal plaqué or dont une paire ornée d’intailles. Vente en l'état.Pas de visite autorisée, renseignements et enlèvement sur RDV...
Ensemble de 19 reproductions d’œuvres en bronzes à patine brune telles que Jeune pêcheur à la coquille de Carpeaux, Ratapoil de Daumier, Amour et Psyché de Canova, David de Michel-Ange, etc.Hauteur : entre 11 et 14 cm environ.Sur leur petit socle en bois noirci avec cartel....