Lot 105 : Pièce de 20 francs Napoléon III Tête laurée datée 1864 en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids : 6, 41 g. Usures.
Monnaie de ParisEuropaLa France époque RenaissancePièce de 5 euros en or 24K, 999/°°° datée 2019, numérotée 1660 sur 2000. Poids : 0,5 g.Dans son écrin (en l'état), avec certificat.
FRANCE - Cinq pièces de 20 Francs en or 900/°°°, usures. 2 x au coq 1902 et 1912 1 x au Génie 1877 A 1 x Napoléon III 1857 A 1 x Napoléon III tête laurée 1865 A Poids : 32,17 g
FRANCE - Cinq pièces de 20 Francs type Coq Année 1910, or 21,6K 900/°°°, usures. Poids : 32,23 g
FRANCE - Cinq pièces de 20 Francs type Coq Année 1910, or 21,6K 900/°°°, usures. Poids : 32,25 g
FRANCE - Deux pièces de 20 Francs type Coq Année 1908, or 21,6K 900/°°°, usures. Poids : 12,90 g
FRANCE - Deux pièces de 20 Francs type Coq Année 1909, or 21,6K 900/°°°, usures. Poids : 12,87 g
FRANCE - Deux pièces de 20 Francs type Coq Année 1910, or 21,6K 900/°°°, usures. Poids : 12,88 g
FRANCE - Trois pièces de 20 Francs type Coq Année 1911/1912/1913, or 21,6K 900/°°°, usures. Poids : 19,34 g
USA - Pièce de 10 dollars Miss Liberty,en or, 1900. Usures. Poids : 16.70 g
SUISSE - 6 pièces de 20 francs en or : - 1925 B - 1935 B X 2 - 1947 B X 3 Usures. Poids : 38,68 g
Deux Souverains en or 916°°° Edward VII 1902 et Victoria 1892 Usures. Poids : 15,93 g
FRANCE - Pièce de 100 Francs en or 900/°°°, usures. Napoléon III Empereur 1858 Poids : 32,25 g
FRANCE - Pièce de 50 Francs en or 900/°°°, usures. Napoléon III Empereur 1857 Poids : 16,11 g
FRANCE - 4 Pièces de 10 Francs en or 900/°°° :Napoléon III 1859 x 2 Napoléon III tête laurée 1864 Au coq 1908Usures. Poids : 12,75 g
FRANCE - 5 Pièces de 20 Francs en or 900/°°°, usures. Au Génie 1876A X 2 / 1877A / 1895A / 1896A Poids : 32,17 g
FRANCE - 6 Pièces de 20 Francs en or 900/°°°, usures. Au Coq 1900 / 1904 x 3 / 1907 / 1910 Poids : 38,66 g
FRANCE - 6 Pièces de 20 Francs en or 900/°°°, usures. Napoléon III Empereur tête laurée Années 1862 / 1863 / 1867 x 2 / 1869 x2 Poids : 38,52 g
FRANCE - 6 Pièces de 20 Francs en or 900/°°°, usures. Napoléon III Empereur Années 1854A X 2 / 1855A X 2 / 1856A x 2 Poids : 38,54 g
FRANCE - 6 Pièces de 20 Francs en or 900/°°°, usures. Napoléon III Empereur Années 1858A X 3 / 1859A / 1860A x 2 Poids : 38,54 g