6 Souverains en or 916°°° Georges V 1912 X 2 / 1915 X 2 / 1913 / 1928Usures. Poids : 47,85 g
SUISSE - 7 pièces de 20 francs en or, 1935 B Usures. Poids : 45,14 g
24 pièces en argent de 10 euros et 2 pièces en argent de 50 euros monnaie de Paris collection LE PETIT PRINCE
Napoléon 20 Francs de 1907 (Louis d'Or)Pièce d'or française de 20 francs de 6,4 grammes contenant 5,80644 grammes d'or pur, créée le 28 mars 1803 par le premier consul Napoléon Bonaparte.
Pas de visite autorisée.
Un sac de pièces de monnaies et billets divers environ 3,8 kg.
SUISSEpièce de 20 francs de type Vreneli, année 1947.Or 21,6K, 900/°°°Poids : 6,44 g Usures.
FRANCEDeux pièces 20 francs Louis-Napoléon BonaparteAnnée 1852 A,Or 21,6K 900/°°° Poids : 12,8 g.Usures.
FRANCE Quatre pièces 20 francs Napoléon III tête nueAnnée 1855 AOr 21,6K 900/°°° Poids : 25,65 g.Usures.
FRANCEDeux pièces 20 francs Napoléon III tête nueAnnées 1856 A et 1860 BB Or 21,6K 900/°°° Poids : 12,84 g.Usures.
FRANCEDeux pièces 20 francs Napoléon III tête LauréeAnnées 1862 BB et 1863 BB Or 21,6K 900/°°° Poids :12,82 g.Usures
FRANCETrois pièces 20 francs Napoléon III tête LauréeAnnées 1866 BB, 1867 A et 1869 AOr 21,6K 900/°°° Poids : 19,23 g.Usures.
FRANCETrois pièces 20 francs Napoléon III tête LauréeAnnées 1868 BB et 1868 A Or 21,6K 900/°°° Poids :19,22 g.Usures
FRANCE Trois pièces 20 francs Génie (IIIè République, Dupré)Années 1876 A et 1877 A Or 21,6K 900/°°° Poids :19,23 g.Usures.
FRANCETrois pièces 20 francs Génie (IIIè République, Dupré)Années 1878 A et 1887 A Or 21,6K 900/°°° Poids :19,23 g.Usures.
FRANCEQuatre pièces 20 francs Génie (IIIè République, Dupré)Années 1891 A, 1893 A, 1895 A et 1896 A Or 21,6K 900/°°° Poids : 25,72 g.Usures.
FRANCEQuatre pièces 20 francs Génie (IIIè République, Dupré)Années 1897 A et 1898 A Or 21,6K 900/°°° Poids : 25,72 g.Usures.
FRANCEDeux pièces 20 francs type Coq (Dieu protège la France)Années 1899 et 1903Or 21,6K 900/°°° Poids : 12,84 g.Usures.
FRANCESix pièces 20 francs type Coq (Dieu protège la France)Années 1904 et 1905Or 21,6K 900/°°° Poids : 38,58 g.Usures.
FRANCEQuatre pièces 20 francs type Coq (Dieu protège la France)Années 1906Or 21,6K 900/°°° Poids : 25,71 g.Usures.
FRANCETrois pièces 20 francs type Coq (Liberté, égalité, fraternité)Années 1907Or 21,6K 900/°°° Poids : 19,31 g.Usures.