FRANCE - Six pièces de 20 francs type Génie,année 1895 en or 21,6K 900/°°°, usures.Poids : 38,66 g.
FRANCE - Quatre pièces de 20 francs type Génie,année 1896 en or 21,6K 900/°°°, usures.Poids : 25,78 g.
FRANCE - Trois pièces de 20 francs type Génie,année 1875 en or 21,6K 900/°°°, usures.Poids : 19,28 g.
FRANCE - Trois pièces de 20 francs type Génie,année 1898 en or 21,6K 900/°°°, usures.Poids : 19,32 g.
FRANCE - Trois pièces de 20 francs type Génie,année 1878 en or 21,6k 900/°°°, usures.Poids : 19,30 g
FRANCE - Deux pièces de 20 francs type Génie,année 1874 en or 21,6k 900/°°°, usures.Poids : 12,88 g
FRANCE - Quatre pièces de 20 francs type Génie,années 1886-1887-1889 et 1890 en or 21,6k 900/°°°, usures.Poids : 25,75 g
FRANCE - Deux pièces de 20 francs type Génie,année 1893 en or 21,6k 900/°°°, usures.Poids : 12,89 g
FRANCE - Six pièces de 20 francs type Génie,année 1876 en or 21,6k 900/°°°, usures.Poids : 38,55 g
FRANCE - Cinq pièces de 20 francs type Génie,année 1877 en or 21,6k 900/°°°, usures.Poids : 32,18 g
FRANCE - Cinq pièces de 20 francs type Génie,année 1897 en or 21,6k 900/°°°, usures.Poids : 32,19 g
FRANCE - Pièce de 20 francs Napoléon III tête laurée, année 1861 en or 21,6k 900/°°°, usure.Poids : 6,42 g
FRANCE - Pièce de 20 francs type Coq, année 1907 en or 21,6k 900/°°°, usure.Poids : 6,46 g
FRANCE - Deux pièces de 20 francs type Coq, année 1909 en or 21,6k 900/°°°, usures. Poids : 12,92 g
FRANCE - Deux pièces de 20 francs type Coq, année 1909 en or 21,6k 900/°°°, usures. Poids : 12,90 g
FRANCE - Deux pièces de 20 francs type Coq, années 1910 et 1913 en or 21,6k 900/°°°, usures. Poids : 12,92 g
FRANCE - Deux pièces de 20 francs type Coq, années 1904 et 1906, en or 21,6k 900/°°°, usures. Poids : 12,86 g
FRANCE - Deux pièces de 20 francs Napoléon III tête nue, années 1853 et 1856, en or 21,6K 900/°°°, usures. Poids : 12,80 g.
FRANCE - Pièce de 20 francs Napoléon III tête laurée, année 1868, en or 21,6K 900/°°°, usures. Poids : 6,44 g.
FRANCE - Deux pièces de 10 francs Napoléon III tête laurée,années 1864 et 1865 en or 21,6K 900/°°°, usures.Poids : 6,40 g.