FRANCE - Trois pièces de 10 francs Napoléon III années 1856, 1857 et 1860, en or 21,6k 900/°°°, usures. Poids : 9,56 g
FRANCE - Trois pièces de 10 francs type Coq, années 1905 et 1907 en or 21,6k 900/°°°, usures. Poids : 9,65 g
Médaille du Vatican Jean-Paul II année 1981en or jaune 18K, 750/°°°Usures, poids : 6,46 g
Lot de 433 pièces de 5 Francs, République française,en argent 835/°°°.Poids environ 5150 g
SUISSE - Pièce de 10 francs type Vrenelien or 900/°°°, 1922 B.Poids 3,22 g
FRANCE - Pièce de 10 francs Napoléon III tête lauréeen or 900/°°°, 1868 A.Poids 3,20 g
MEXIQUE - Pièce de 50 Pesos en or, 1921-1947,usures. Poids 41,67 g
ETATS UNIS D'AMERIQUE - Pièce de 20 Dollars en or,tête de Liberté 1907.Poids 33,42 g
MEXIQUE - Pièce de 50 Pesos en or, 1921-1947,usures. Poids 41,60 g
AUTRICHE - Pièce de 100 couronnes François Joseph 1eren or 900/°°° année 1915.Poids 33,82 g
FRANCE - Pièce de 100 francs type Génieen or, 1886 A.Poids 32,21 g
Empire d'Autriche Pièce de quatre ducats Franz Joseph I en or 23,66K, 986/°°° datée 1915. Poids : 13,89 g. Diam. : 39 mm. Usures.
FRANCEPièce de 20 francs de type Napoléon III Tête laurée, datée 1907 en or 21,6K, 900/°°° Poids : 6,44 g. Usures.
Un lot d'environ 110 pièces et 5 billets Enlèvement uniquement sur RDV