Résultat(s) 41 à 60 sur 454 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°43 Type de vente : Vente en ligne Sautoir en or jaune 21,6K, 900/°°° à maillons imbriqués retenant quatre pendentifs ornés d'un souverain Edward VII en or 22K, 916/°°° datés 1902, 1906, 1907 et 1908 et d'un pendentif figurant une guitare. Poids : 76,55 g.Longueur : environ 201 cm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°44 Type de vente : Vente en ligne Alliance américaine en or gris 18K, 750/°°° ornée de pierres blanches, poinçon Aigle. Poids brut : 3,6 g. T.D.D. 50/51Petite bague bandeau en or gris 18K, 750/°°° partiellement ornée de trois rangs de pierres blanches. Poids brut : 3,41 g. T.D.D. : 47 Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°45 Type de vente : Vente en ligne Bracelet jonc en or jaune 22K, 916/°°° et émail polychrome noir et rouge. Il est gravé et ciselé de tête de lions s'affrontant. Poids brut : 26,62 g. Tour de poignet : environ 18 cm. Traces et usures d'usage. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°46 Type de vente : Vente en ligne Paire de bracelets rigides à ressort en or jaune 18K, 750/°°°, chaque extrémité formant un T. Poids brut : 16,14 g. Petits chocs. Tour de poignet : environ 17,5 cm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°47 Type de vente : Vente en ligne HERMÈSBracelet Clic H en métal doré et émail de couleur noire. Signé. Largeur : 11 mm. Traces et usures d'usage. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°48 Type de vente : Vente en ligne Bracelet manchette ajouré en or jaune 18K, 750/°°° formé par les caractères du mot Luna entre deux motifs de cœur de chaque côté. Poids : 31,85 g. Tour de poignet : environ 16 cm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°49 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de trois bracelets joncs en or jaune 18K, 750/°°° gravés de motifs stylisés. Poids : 28,68 g. Tour de poignet : environ 19 cm.Vendus en l'état. Légères déformations. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°50 Type de vente : Vente en ligne HERMÈSBracelet Clic H en métal doré et émail de couleur noire. Signé. Largeur : 11 mm.Traces et usures d'usage. Chocs à l'émail. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°51 Type de vente : Vente en ligne BOUCHERONBague Serpent Bohème, motif composée d'un fil torsadée orné d'une pierre noir de taille poire. Signée et numérotée. Poids brut : 2,23 g. T.D.D. : 53 Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°52 Type de vente : Vente en ligne Bracelet jonc en or jaune 18K, 750/°°° . Poids : 15,62 g. Tour de poignet : environ 19 cm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°53 Type de vente : Vente en ligne Chaîne en or jaune 18K, 750/°°°maille gourmette et médaille de baptême signée Monier. Poinçon Aigle. Poids : 9,38 g. Longueur : 56 cm. Profondes rayures sur la médaille. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°54 Type de vente : Vente en ligne Fin bracelet jonc articulé en or gris 18K, 750/°°° partiellement orné de diamants alignés de taille brillant. Poids brut : 7 g. Tour de poignet : environ 15 cm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°55 Type de vente : Vente en ligne DUPONTBracelet rigide ovale ouvrant en argent 925/°°°, les côtés gravés de deux rangs de pointes de diamant. Signé. Poids : 20,39 g. Tour de poignet : 18 cm. Bracelet en argent 925/°°° composé de disques montés sur chaîne, le fermoir bâtonnet et l'anneau de bélière en or jaune 18K,... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°56 Type de vente : Vente en ligne Bracelet composé de perles de pierres dure montées sur élastique ponctué de deux éléments en or jaune 22K, 916/°°° a minima , l'un figurant un dragon, l'autre une perle en or lisse et amati ornée de motifs géométriques. Poids brut : 24,35 g. Tour de poignet : 14 cm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°57 Type de vente : Vente en ligne Bague Marquise en or gris 18K, 750/°°° au plateau pavé de diamants ronds taillés en 8/8. T.D.D. : 48. Poids brut : 2.16 g Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°58 Type de vente : Vente en ligne Bagues en or jaune 18K, 750/°°° : pour l’une ornée de pierres blanche et bleu (anneau brisé), une autre composée de deux godrons (T.D.D. : 54). Poids brut total : 3.36 gCollier draperie en or jaune 14K, 585/°°° maille gourmette limée terminée par un fermoir anneau. Poids brut : 3.25 g Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°59 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° et sup. comprenant une chaîne (poinçon tête d’aigle) pesant 4.28 g et un pendentif serti d’une pièce de 10F or Napoléon III tête nue datée 1855 pesant 5.43 g (bélière accidentée). Poids brut total : 9.71 g Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°60 Type de vente : Vente en ligne Gourmette en l’état en or 18K, 750/°°°, terminée par un fermoir à cliquet. Poinçon tête d’aigle. Vers 1900. L. 18 cm. Poids brut : 13.58 g Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°61 Type de vente : Vente en ligne Deux bagues et une paire de créoles en l’état en or jaune 18K, 750/°°° : une alliance deux tons (TDD : 48) une chevalière d’homme (TDD : 62) une paire de créoles creuses. Poids brut total : 20.50 gOn joint un bracelet gourmette signé Agatha en métal argenté Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°62 Type de vente : Vente en ligne Bijoux en or jaune 18K, 750/°°° et sup. en l’état : un bracelet maille américaine ciselée terminé par un fermoir à cliquet sécurisé (L. 18.2 cm) pesant 13.40 g, un collier maille ovale ajourée alternée de maillons ronds pesant 19.92 g. Poids brut total : 33.32 g.En or 9K, 375/°°° : deux... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Pages« premier ‹ précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 … suivant › dernier »