Résultat(s) 181 à 200 sur 454 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°187 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de cinq bagues ornées ou serties de pierres de couleur. Métal blanc ou métal doté. Vendues en l'état, sans garantie. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°188 Type de vente : Vente en ligne SWAROVSKIEnsemble de bracelets, bagues, colliers, certains ornés de strass, en métal blanc ou or. On y joint deux montres.En l'état, sans garantie. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°189 Type de vente : Vente en ligne Pièce de 20 francs Napoléon III Tête nue, datée 1860, en or 21,6, 900/°°°. Poids : 6,42 g. Usures.Ensemble pièces en argent comprenant : Une pièce Johnson Matthey Freedom The american way, datée 1986 en argent 999/°°° Poids : 31,31 g.Six pièces de 50 francs Hercule, datées 1975... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°190 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or jaune et or gris 18K, 750/°°° comprenant :Paire de créoles (quelques chocs), bracelet maille figaro, chaîne maille gourmette, chaîne maille vénitienne en or gris, petite bague en or gris ornée d'un diamant, pendentif figurant un violon, un pendentif et une dormeuse... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°191 Type de vente : Vente en ligne Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette, fermoir à cliquet sécurisé. Poinçon Hibou. Poids brut : 58,08 g. Longueur : 21 cm.Largeur : 16 mm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°192 Type de vente : Vente en ligne Sautoir en or jaune 18K, 750/°°° composée d'une maille entrelacée à structure carrée et rythmée d'une bille à intervalles réguliers. Fermoir à cliquet sécurisé. Poinçon Hibou. Poids brut : 43,31 g. Longueur : 86 cm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°193 Type de vente : Vente en ligne Universal GenèveMontre bracelet en or jaune 18K, 750/°°°, le boîtier rond à fond crème. Bracelet maille Milanaise, fermoir échelle. Poids brut : 85,17 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°194 Type de vente : Vente en ligne UNOAERRESautoir en or jaune et or gris 18K, 750/°°° la maille corde guillochée entrelacée d'une maille vénitienne. Fermoir à cliquet sécurisé. Poids brut : 74,99 g.Longueur : 81,5 cm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°195 Type de vente : Vente en ligne Bracelet manchette articulé en or jaune 18K, 750/°°° poli et brossé, partiellement ajouré, les maillons plats mouvementés. Fermoir à cliquet sécurisé. Poinçon Hibou. Poids : 41,78 g. Longueur : 18,5 cm.Largeur : 24 mm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 VenduMis en avant en page d'accueil Lot n°196 Type de vente : Vente en ligne Broche en or jaune 18K, 750/°°° brossé et polie, figurant une souris retenant une noisette entre ses pattes, les yeux piqués d'une pierre rouge taillée à facettes. Poinçon Aigle. Poids brut : 18,55 g. Hauteur : 40 mm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°197 Type de vente : Vente en ligne Bracelet Tank en or jaune 18K, 750/°°° à maillons articulés ajourés. Fermoir à cliquet sécurisé. Poinçon Hibou. Poids brut : 41,76 g. Longueur : 20 cm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°198 Type de vente : Vente en ligne Bague deux tons d'or 18K, 750/°°° composée de deux anneaux à découpe mouvementée s'imbriquant l'un dans l'autre. Poinçon Aigle. Poids : 14,27 g.T.D.D. : 54 Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°199 Type de vente : Vente en ligne Alliance américaine en or gris 18K, 750/°°° sertie de vingt-quatre diamants de taille brillant pesant chacun 0,05 carat. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,79 g. Manque un diamant, certains égrisés. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°200 Type de vente : Vente en ligne Deux chaines en or jaune 18K, 750/°°° maille forçat, l'une retenant un pendentif rond à festons, ajouré, orné de l'étoile de David. Poids brut : 18,21 g. Longueurs : 50,5 et 67 cm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°201 Type de vente : Vente en ligne Bague marguerite en or gris 18K, 750/°°° et platine 950/°°° sertie d'un diamant rond de taille brillant pesant environ 0,57 carat, dans un entourage de dix diamants de taille brillant pesant chacun environ 0,10 carat. Poinçons Aigle et Tête de chien. Poids brut : 6,5 g. T.D.D. : 52 Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°202 Type de vente : Vente en ligne Bague Tank en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'une ligne de sept diamants rond de taille 8/8. Poinçon Hibou. Poids brut : 8,84 g. T.D.D. : 53 Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°203 Type de vente : Vente en ligne Bague solitaire en or gris 14K, 585/°°° sertie d'un diamant rond de taille brillant pesant environ 0,75 carat. Poinçon Coquille Saint-Jacques. Poids brut : 6,05 g. T.D.D. : 57 Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°204 Type de vente : Vente en ligne Bague cocktail en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'un quartz fumé taillé à degrés. Poinçon Hibou. Poids brut : 6,44 g. T.D.D. : 52Dimensions de la pierre : 16,55 x 14,89 x 9,44 mm.Bague cocktail en or rose 14K, 585/°°° ornée d'un important quartz fumé taillé à degrés. Poinçon Coquille... Erratum : Bague cocktail en or jaune 14K, 585/°°° Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°205 Type de vente : Vente en ligne Broche gerbe en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°°° composée de brins à volutes et de trois brins sertis clos de diamants ronds de taille 8/8 disposés en chute (au nombre de 22 en tout). Elle est soulignée dans la partie supérieure et inférieure de deux rangs de sept diamants ronds sertis... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°206 Type de vente : Vente en ligne Bracelet rigide ovale en or rose 14K, 585/°°° et argent 800/°°° à deux brins, orné sur le dessus de diamants de taille coussin ancien alignés (manque un diamant) et deux boutons de perle (l'un ayant été remplacé), séparés par un motif de nœud souligné de diamants taillés en rose. Fermoir latéral... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Pages« premier ‹ précédent … 6 7 8 9 10 11 12 13 14 … suivant › dernier »