Résultat(s) 21 à 40 sur 454 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°23 Type de vente : Vente en ligne Collier composé de deux rangs de perles de culture en chute (l'un de 65 perles l'autre de 69 perles), fermoir boîte gravé d'un motif stylisé d'arabesques en or gris 18K, 750/°°°, sécurisé par une chaînette. Longueur : 50 cm. Diam. des perles les plus importantes : 7,8 et 8,7 mm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°24 Type de vente : Vente en ligne Alliance américaine en platine 850/°°° sertie de vingt-six diamants de taille brillant pesant chacun environ 0,05 carat. Poinçon Tête de chien. Poids brut : 4,84 g. T.D.D. : 58 Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°25 Type de vente : Vente en ligne Une paire de clips d'oreilles en métal doré, chacun figurant une fleur, signé.Ensemble de bijoux fantaisie comprenant : broche en métal doré, collier retenant en pampille une perle fantaisie, broche, bague sertie d'une pierre de couleur bleue.Pièce de 5 francs de type Hercule datée... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°26 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant :une bague sertie d'une pierre de couleur bleue de taille ovale, un anneau. Poids brut : 4,55 g. T.D.D. : 57,58Bague en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°°° ornée d'une pierre de couleur rose taillée à degrés. Poids brut : 3,08 g. T.D.D. :... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°27 Type de vente : Vente en ligne Partie de ménagère en argent, décor de médaillon et palmette comprenant : 12 couverts, une louche, 12 petites cuillères. Poinçon Minerve. Poids : 2 385 g.Pelle à tarte et couvert de service en métal doré, les manches en argent fourré. Poids brut : 404,95 g.Dix-neuf petites cuillères... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°28 Type de vente : Vente en ligne MONTBLANCStylo bille en résine noire, agrafe et métal blanc. Signé et numéroté. Le capuchon surmonté de l’emblème blanc étoilé sous globe.Traces et usures d'usage, vendu en l'état, sans garantie. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°29 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant : deux anneaux, une bague à joncs croisés, une bague à trois tons d'or et brins entrelacés. Poids : 10,52 g.T.D.D. : Entre 53 et 57On joint un anneau en métal. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°30 Type de vente : Vente en ligne Trois bagues en or 18K, 750/°°° ornées de pierres de couleur. On y joint un anneau. Poids brut : 8,32 g.T.D.D. : 54En l'état.Bague en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°°° , le chaton rond polylobé orné d'une pierre blanche. Poids brut : 1,69 g. T.D.D. : 52Deux bagues... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°31 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant :Une chaîne maille marine, une chaîne maille forçat, un pendentif orné d'une pierre de couleur rouge et de pierres blanches, une paire de pendants d'oreilles à motif de palmier. Poids brut : 17,40 g.Longueurs : 50 et 48 cm.En l'état. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°32 Type de vente : Vente en ligne Paire de créoles en or 18K, 750/°°° tressées. Poinçon Aigle. Poids : 5,36 g.En l'état. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°33 Type de vente : Vente en ligne Collier ras-de-cou composé de 25 perles baroques de culture. Mousqueton en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 68,83 g. Longueur : environ 42 cm.Dim. : environ 17 x 11 mm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°34 Type de vente : Vente en ligne Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° à maillons ajourés ovales et rectangulaires s'alternant. Poids : 4,5 g. Longueur : 18 cm.Bracelet composé de 20 perles baroques de couleur rosées. Mousqueton en forme de boules godronnée en or jaune 14K, 585/°°°. Poids brut : 11,5 g.Longueur : 19,5... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°35 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 32,16 g.On joint une attache en métal. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°36 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de bijoux en argent 925 comprenant bagues, pendentifs, bracelet….Poids brut : 81 g.Ensemble de bijoux fantaisie dont deux bracelets Pandora, montres fantaisie….En l'état. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°37 Type de vente : Vente en ligne Bague bandeau ornée de pierres blanches et diamants dans un entourage de pierres de couleur bleue calibrées. Bague ornée d'une perle de culture dans un motif de fleur. Bague sertie d'une pierre de couleur bleue. Poinçon Aigle.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 9,96 g.T.D.D. : 55, 52... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°38 Type de vente : Vente en ligne Chaîne maille forçat retenant un pendentif serti d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,15 carat. Pendentif orné d'un diamant taillé en poire pesant environ, pendentif serti d'une pierre blanche. Pendentif en forme de dé à coudre. Poids brut : 5,14 g.Paire de dormeuses en or... Erratum : Or 18K, 750/°°° Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°39 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.Débris 18K, 750/°°°Poids brut : 36,37 g.Débris.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 22,76 g.Débris.Or 9K, 375/°°°Poids brut : 6,04 g.On joint une chaine et une médaille en métal doré. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°40 Type de vente : Vente en ligne MISSAGLIABracelet rigide ovale en or jaune 18K, 750/°°° à torsades plates, le fermoir latéral à cliquet. Poids brut : 25,91 g.Tour de poignet : environ 17,5 cm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°41 Type de vente : Vente en ligne Deux bracelets joncs torsadés en or jaune 18K, 750/°°°. Poids : 30,25 g. Tour de poignet : 19 cm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°42 Type de vente : Vente en ligne HERMÈSBracelet Clic H en métal doré et émail de couleur noire. Signé. Largeur : 11 mm. Traces et usures d'usage. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Pages« premier ‹ précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 … suivant › dernier »