Résultat(s) 141 à 160 sur 349 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°143 Type de vente : Vente en ligne Saint Medard. Partie de ménagère en métal argenté première moitié XXème siècle à motifs de feuilles. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 08/06/2023 à 16:00 au 13/06/2023 à 16:00 Vendu Lot n°144 Type de vente : Vente en ligne En argent (800°/00 et plus) : deux ronds de serviette poinçon Minerve (P. B. T. : 48.79 g), trois pièces de 5 et 10F argent Louis Philippe et Hercule (1847, 1873 et 1966, P. B. T. : 74.60 g) ensemble de pièces XIXème et XXème siècles majoritairement françaisesEn métal : une montre de poche... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 08/06/2023 à 16:00 au 13/06/2023 à 16:00 Vendu Lot n°145 Type de vente : Vente en ligne Bracelet en argent (800°/00) maille double agrémentée d’une pièce de 2F 1919 (L 22.5 cm) dans le goût d’Hermès et des réalisation Roger Caillois. Poinçon crabe. L. 20 cm. P. B. 83.59 g Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 08/06/2023 à 16:00 au 13/06/2023 à 16:00 Vendu Lot n°147 Type de vente : Vente en ligne Poire à poudre en laiton et cuivre repoussé illustré du thème du Corbeau et du Renard. Signée B à Paris. Petits chocs. XIXème siècle. En l’état. H. 16.4 cm Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 08/06/2023 à 16:00 au 13/06/2023 à 16:00 Vendu Lot n°148 Type de vente : Vente en ligne Bijoux anciens comprenant : un pendentif porte souvenirs en or jaune 18K (750°/00) orné de pierres rouges P. B. 7.59 g ; un pendentif cœur en métal et une médaille pièce argent (900°/00) ville de Montjoye Saint Denis montée en broche P. B. T. : 16.10 g,En métal plaqué or ou en métal doré... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 08/06/2023 à 16:00 au 13/06/2023 à 16:00 Vendu Lot n°150 Type de vente : Vente en ligne Bijoux en or jaune 18K (750°/00) : bague Tank à motif de godrons épaulés de part et d’autre par des pierres blanches (T. D. D. 55) et bracelet agrémenté d’un charm figurant un patin à glace. P. B. T : 11.75 g. On joint une gourmette accidentée or et argent (poinçon mixte) pesant 1.77 g Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 08/06/2023 à 16:00 au 13/06/2023 à 16:00 Vendu Lot n°151 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.Ensemble de bijoux et débris en or 18K (750°/00) en l’état : une broche nœud XIXème en or soufflé (dim. 2.6 x 3.9 cm), deux épingles dont une ornée d’une pierre violette, une broche angelot, une broche guêpe et un motif. Accidents et manques. P. B. T. : 10.36 g... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 08/06/2023 à 16:00 au 13/06/2023 à 16:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°152 Type de vente : Vente en ligne Bris de chaînes et gourmettes en or 18K (750°/00) et argent (sup. à 800°/00, poinçon mixte) P. B. T. : 8.49 gEn or jaune 9K (375°/00) un bracelet pesant 1.93 gOn joint des chaînes, une pampille et un motif en métal doré. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 08/06/2023 à 16:00 au 13/06/2023 à 16:00 Vendu Lot n°153 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de pendentifs médailles et porte souvenirs (verre intact) première moitié XXème siècle en or 18K (750°/00) et/ou billes de corail ancien. P. B. T. : 14.95 gEn l’état. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 08/06/2023 à 16:00 au 13/06/2023 à 16:00 Vendu Lot n°154 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.Trois alliances brisées en or 18K (750°/00) P. B. T. : 6.68 g-une monture de bague en or 14K (375°/00) coupée. P. B. : 1.55 g Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 08/06/2023 à 16:00 au 13/06/2023 à 16:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°155 Type de vente : Vente en ligne Lot de pièces de l’art de la table en métal argenté : deux paires de bouts de table deux feux (l’un accid. et manques) une paire de bougeoirs chacun signé Rogers et un petit vase pique fleurs. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 08/06/2023 à 16:00 au 13/06/2023 à 16:00 Vendu Lot n°156 Type de vente : Vente en ligne Ensemble comprenant : deux bagues en argent (800°/00) une demi-alliance ornée de pierres bleues et une Pompadour centrée d’une aigue marine (égrisures) soulignée de marcassites (T. D. D. 54). P. B. T. : 5.67 g. En or jaune 18K (750°/00) deux montres en l’état, dont une montre de col. Mouvements... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 08/06/2023 à 16:00 au 13/06/2023 à 16:00 Vendu Lot n°157 Type de vente : Vente en ligne Bague en or jaune 14K (585°/00) centrée d’une émeraude taillée à degrés (traitement par résinage) épaulée de part et d’autre par des diamants taillés en tapers. T. D. D. : 54. P. B. : 3 g Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 08/06/2023 à 16:00 au 13/06/2023 à 16:00 Vendu Lot n°159 Type de vente : Vente en ligne Bague en or rose 14K (585°/00) ornée d’une citrine taillée en ovale épaulée de part et d’autre par des diamants ronds brillantés. T. D. D. : 53. P. B. : 5.03 gEn l'état. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 08/06/2023 à 16:00 au 13/06/2023 à 16:00 Vendu Lot n°160 Type de vente : Vente en ligne Paire de boucles d’oreilles formant un motif de passementerie godronnée en or jaune 18K (750°/00). Système pour oreilles percées sécurisé par des clips (pointes peuvent être enlevées pour devenir clips). Travail italien des années 1990. En l’état. P. B. T. : 11.82 g Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 08/06/2023 à 16:00 au 13/06/2023 à 16:00 Vendu Lot n°161 Type de vente : Vente en ligne Bague solitaire en platine sup. à 800°/00 et or gris 18K (750°/00) ornée d’un diamant rond de taille ancienne (env. 0.30 ct) épaulé de part et d’autre par des diamants taillés en rose (manques). TDD : 53. P. B. : 1.53 g Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 08/06/2023 à 16:00 au 13/06/2023 à 16:00 Vendu Lot n°162 Type de vente : Vente en ligne Deux bijoux en or jaune 18K (750°/00) poinçon tête d’aigle : une chevalière et une collier. P. B. T. : 25.93 g Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 08/06/2023 à 16:00 au 13/06/2023 à 16:00 Vendu Lot n°163 Type de vente : Vente en ligne En or jaune 18K (750°/00) une chaîne tour de cou maille forçat limée et une alliance. P. B. T. : 7.51 g Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 08/06/2023 à 16:00 au 13/06/2023 à 16:00 Vendu Lot n°164 Type de vente : Vente en ligne Tissot. Montre de dame en métal plaqué or. Cadran doré signé, index pour les heures, dateur à trois heures. Mouvement quartz en état de fonctionnement (sans garantie). Dia 27 mm. En l’état. Bracelet cuir à boucle ardillon. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 08/06/2023 à 16:00 au 13/06/2023 à 16:00 Vendu Lot n°165 Type de vente : Vente en ligne Alliance en or deux tons gravée de motifs de feuilles. TDD. : 52. P.B. : 5.21 gUn médaillon en bronze doré (usures et acc.) figurant le profil d’une jeune femmeEbel. Sport Classic. Montre bracelet en acier et or jaune. Dia 30 mm. P. B. 51 g Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 08/06/2023 à 16:00 au 13/06/2023 à 16:00 Pages« premier ‹ précédent … 4 5 6 7 8 9 10 11 12 … suivant › dernier »