Résultat(s) 1 à 20 sur 282 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°1 Type de vente : Vente en ligne Collier ras de cou, maille palmier. Fermoir boîte à godrons.Poinçon Aigle.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 69,74 g.Longueur : 44 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°2 Type de vente : Vente en ligne Bracelet à maille grain de café.Fermoir à cliquet, 8 de sureté.Poinçon Aigle.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 80,07 g.Longueur : 22,5 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°3 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels Débris. Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 82,93 g.On joint un bracelet, métal. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°4 Type de vente : Vente en ligne Bracelet à maille imbriquée, fermoir bouée. Bracelet à maillons oblongs imbriqués, fermoir bouée.Bracelet maille américaine, fermoir à cliquet, 8 de sureté. Poinçon Aigle.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 47,58 g.Longueur : 19 ; 19,5 et 20,5 cm.Petits accidents.... Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°5 Type de vente : Vente en ligne Chaîne à maillons plats et oblongs retenant un médaillon ciselé d'une tête de Christ aux épines.Poinçon Aigle.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 144,87 g.Longueur : 62,5 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°6 Type de vente : Vente en ligne Bracelet à maillons ovales retenant cinq médailles ornées chacune d'une pièce de 20 francs dont une Louis XVIII année 1818, une autre Napoléon III Tête laurée année 1868, une autre Napoléon Ier Tête laurée, année 1808, une autre Vreneli année 1925, une dernière Louis Philippe I, année 1836.... Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°7 Type de vente : Vente en ligne Neuf bracelets de mailles diverses et une chaîne maille marine. Poinçon Aigle.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 43,39 g.Longueur : 18 cm pour les bracelets et 44,5 cm. pour la chaîne.Petits accidents. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°8 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnelsDébris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 85,71 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°9 Type de vente : Vente en ligne Bracelet deux tons d'or à maillons imbriqués, fermoir bouée. Bracelet à maille américaine, fermoir à cliquet, 8 de sureté.Bracelet à maille grain de café.Bracelet à maille haricot.Poinçon Aigle ou Hibou.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 55,9 g.Longueur : 18,5 ; 19,... Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°10 Type de vente : Vente en ligne Deux bracelets, l'un maille cheval, l'autre à maillons entrelacés.Quatre gourmettes d'enfants.Poinçon Aigle.O y joint trois bracelets accidentés.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 67,59 g.Longueurs : 24 ; 17,5 ; 14 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°11 Type de vente : Vente en ligne Bracelet à maille américaine, fermoir à cliquet, deux 8 de sureté. Poinçon Aigle.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 44,28 g.Longueur : 20,5 cm.Largeur : 2 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°12 Type de vente : Vente en ligne Bague Tank ornée de diamants alignés entre deux lignes de pierres rouges calibrées.Poinçon Aigle.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 10,61 g.T.D.D. : 59 Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°13 Type de vente : Vente en ligne Bague jonc ciselée de godrons, sertie clos d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,75 carat.Poinçon Aigle.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 15,34 g.T.D.D. : 62 Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°14 Type de vente : Vente en ligne PiagetCollection PossessionAnneau deux tons d'or retenant un anneau mobile. Signé, daté, numéroté. Poinçon Hibou.Or jaune, or gris 18K, 750/°°°Poids : 19,69 g.T.D.D. : 59 Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°15 Type de vente : Vente en ligne Bague chevalière deux tons d'or ciselée et gravée d'une gorgone, les montants sertis clos de douze diamants de taille ancienne.Or jaune, or gris 18K, 750/°°°Poids : 25,69 g.T.D.D. : 63Egrisures aux diamants. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°16 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnelsDébris et anneaux poinçon Aigle.Or 18K, 750/°°°Poids : 80,97 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°17 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de cinq pendentifs de formes diverses. Poinçon Aigle.Or jaune, or gris 18k, 750/°°°Poids : 23,29 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°18 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels Débris et anneaux. Or 18K, 750/°°°Poids : 57,28 g.On joint deux anneaux métal. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°19 Type de vente : Vente en ligne Trois anneaux deux tons d'or et deux chevalières ciselées de têtes de cheval. Poinçon Aigle.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 51,14 g.T.D.D. : 42, 46, 55, 64, 69Accidents. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°20 Type de vente : Vente en ligne Bague de forme rectangulaire pavée de petits saphirs alignés sur deux rangs dans un entourage de petits diamants de taille brillant.Poinçon Aigle.Or gris 18K, 750/°°°Poids brut : 8 g.T.D.D. : 53. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Pages1 2 3 4 5 6 7 8 9 … suivant › dernier »