Résultat(s) 161 à 180 sur 282 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°162 Type de vente : Vente en ligne Pendentif deux tons d'or figurant une panthère.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 8,68 g.Hauteur : 4,7 mm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°163 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels Débris. Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 20,95 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°164 Type de vente : Vente en ligne Sachet comprenant deux bijoux en or jaune 18K (750°/00) :- un pendentif ou charm : ancre de marine (H 2 cm, P. B. 1.38 g) - et un collier maille grain de riz dans le goût de Cartier. Fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Travail italien des années 1990 (L : 42.80 cm. P. B. 43.85 g... Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°165 Type de vente : Vente en ligne Sachet comprenant : - une bague ornée d’émail bleu (accidenté) T. D. D. : 63. P. B. : 4.27 g – un ensemble en argent 925 comprenant une chaîne et une croix - une montre de dame Gucci en métal plaqué or (petites oxydations). Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°166 Type de vente : Vente en ligne Pochette plastique contenant des bijoux en l’état :- en or jaune 18K (750°/00) : une médaille figurant le Christ, une chaîne, une gourmette d’enfant, accidentée. P. B. T. : 8,84 g.- en or 14K (585°/00) un ensemble chaîne pendentif infini. P. B. : 2,3 g.- en or 9K, 375/°°° une... Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°167 Type de vente : Vente en ligne Sachet de bijoux en or 18K en l’état comprenant : des chevalières, des alliances, des montures de bagues et une chaîne maille gourmette (L. 49.5 cm). P. B. T. : 35.53 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°168 Type de vente : Vente en ligne Alliance américaine rompue en platine (950°/00) sertie sur son pourtour de pierres blanches et diamants ronds taillés en brillant. Accidents, déformations et manques. Poinçon tête de chien. P. B. : 4.37 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°169 Type de vente : Vente en ligne Deux bracelets en or jaune 18K (750°/00) en l’état : un jonc et un bracelet souple maille gourmette aplatie. P. B. T. : 6.95 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°170 Type de vente : Vente en ligne Bracelet gourmette en or jaune 18K (750°/00) gravée sur la barrette centrale. Fermoir mousqueton. Poinçon tête d’aigle. L. : 19 cm. P. B. 19.49 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°171 Type de vente : Vente en ligne Ensemble comprenant : - Deux pendentifs : en or jaune 18K (750°/00), une croix et une médaille figurant la vierge. P. B. T. 5.73 g, - Une chaîne à mailles ovales terminée par un fermoir anneau ressort en or 18K (750°/00) et argent (800°/00). Poinçon mixte. L. : 52 cm. P. B. : 5.42 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°172 Type de vente : Vente en ligne Deux montres de dame en l’état : - l’une en or 18K, 750/°°° deux tons au boitier Art Déco tardif, bracelet souple en or, mouvement scotché. P. B. : 11.26 g, - la seconde dont le boitier rond en or jaune 18K (750°/00) est signée Tissot, bracelet métal doré. P. B. : 23.43 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°173 Type de vente : Vente en ligne D’après E. Dropsy. Broche ronde Art Nouveau en métal doré doublé figurant une jeune fille parmi les flots et les fleurs de pavot. Signature. Dia. : 2.4 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°174 Type de vente : Vente en ligne Deux bagues en or jaune 18K (750°/00) : - l’une dite de cocktail sertie d’une pierre violette taillée à degrés égrisée (T. D. D : 57.5), - la seconde coupée à motif d’une volute sertie d’éclats de diamant. (T. D. D. : 57). P. B. T. : 9.42 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°175 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnelsSachet contenant des bijoux : en or jaune 18K (750°/00) : des créoles creuses rainurées, une bague bandeau, un pendentif cœur, une chaîne fine accidentée, un ensemble pour homme chaîne et pendentif parchemin, une chaîne, des alliances et chevalières... Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°176 Type de vente : Vente en ligne Bague chevalière en or jaune 18K (750°/00) gravée de fleurs et monogrammée JR. Poinçon tête d’aigle. T. D. D. : 62. P. B. : 9.67 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°177 Type de vente : Vente en ligne Bague en or jaune 18K (750°/00) ornée de godrons entourant un pavage de diamants ronds brillantés. Poinçon tête d’aigle. T. D. D. : 52. P. B. : 5.85 gOn joint une dormeuse en métal plaqué or en l’état. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°178 Type de vente : Vente en ligne LIP Montre de dame en or jaune 18K (750°/00) boitier ovale cadran crème signé, index pour les heures. Couronne de remontoir absente. Mouvement en l’état non testé. Bracelet semi articulé or deux textures. P. B. : 22.72 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°179 Type de vente : Vente en ligne Sachet contenant des bagues en or jaune 18K (750°/00) : l’une centrée d’un rubis taillé en coussin ovale souligné de diamants ronds brillantés (T. D. D. : 50) une alliance en or rose à motifs de zigzag (T. D. D : 53) une bague serpent (T. D. D. : 45) et une bague fine ornée d’une pierre bleue... Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°180 Type de vente : Vente en ligne Sachet contenant des bijoux en or jaune 18K (750°/00) :- un ensemble chaîne et croix (petits accidents et soudure aux fermoirs),- une paire de créoles au corps facetté de style régional.P. B. T : 11.37 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°181 Type de vente : Vente en ligne Bague en or rose 18K (750°/00) léger godrons et centrée d’une pierre blanche. Années 1950. Poinçon tête d’aigle. T. D. D. : 54. P. B. : 1.72 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Pages« premier ‹ précédent … 5 6 7 8 9 10 11 12 13 … suivant › dernier »