Résultat(s) 121 à 140 sur 282 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°122 Type de vente : Vente en ligne Bague en or deux tons 18K (750°/00) ornée d’une pierre rouge (probablement rubis traité) taillé en ovale épaulé d’un petit pavage de diamants ronds brillantés. Poinçon tête d’aigle. T. D.D : 55. P. B : 5.70 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°123 Type de vente : Vente en ligne Bague Pompadour en or gris 18K (750°/00) ornée d’un grenat taillé en ovale souligné de diamants ronds taillés en 8/8. Poinçon tête d’aigle. T. D. D. : 53. P. B. : 3.03 g.Bague jonc en or jaune 18K (750°/00) centrée d’une pierre bleue taillée en ovale épaulée de part et d’autre par des... Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°124 Type de vente : Vente en ligne Bague en or jaune 18K (750°/00) ornée d’une pièce de 20F or (900°/00) Marianne. Poinçon tête d’aigle. T. D. D. : 54. P. B. : 13.07 g. Bague en or jaune 18K (750°/00) le chaton orné d’une pièce 10F Napoléon III 1859. Poinçon tête d’aigle. Anneau brisé. TDD 54. PB : 8.17 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°125 Type de vente : Vente en ligne Bague au chaton rond en or gris 18K (750°/00) ornée de diamants ronds brillantés (celui du centre plus important env. 0.16 ct). T. D. D. : 59. PB : 3.70 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°126 Type de vente : Vente en ligne Bracelet en or jaune 18K (750°/00) ornée de pierres fines et de couleur taillées en ovale (comme topazes, péridots, grenats, citrines, améthyste…). Fermoir mousqueton. Long. : 18 cm. P. B. : 7.40 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°127 Type de vente : Vente en ligne Paire de dormeuses en or 18K (750°/00) et platine chacune ornée d’un éclat de diamant et retenant une perle en bouton. Poinçon tête d’aigle. Vers 1900. P. B. T : 1.37 g. Paire de boucles d’oreilles à motifs de godrons torses creux en or jaune 18K (750°/00). Travail français des années... Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°128 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de bagues en or jaune 18K (750°/00) en l’état (manques et accidents)- une au plateau octogonal (TDD : 52) sertie de pierres bleues- une ajourée centrée d’une pierre bleue taillée en ovale soulignée de diamants- une de forme tank centrée d’une pierre bleue- enfin... Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°129 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de bagues en l’état en or 18K (750°/00) une à motif de serpent, une sertie d’une pierre bleutée (probablement aigue-marine) une de quatre diamants ronds brillantés, une autre de pierres bleues et blanches, une à motifs de cœurs et une autre sertie de pierres blanches. PBT : 20.15 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°130 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de quatre bracelets et gourmettes en or jaune 18K (750°/00) : deux à maille lanière, une à maille olive façon filigrane et une maille gourmette. P. B. T : 22.50 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°131 Type de vente : Vente en ligne Demi parure composé d’un câble d’or jaune 18K (750°/00) ondulé et monté de perles de culture. P. B. T : 4.95 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°132 Type de vente : Vente en ligne Bague cocktail en fils d’or ornée d’un corindon synthétique rond brillanté. Années 60. T. D. D. : 59. P. B. 7.95 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°133 Type de vente : Vente en ligne Lot de bagues en or en l’état : - de titre 18K (750°/00) : une chevalière ornée d’un plateau d’onyx (TDD : 60), une ornée d’un camée sardonyx, une demi alliance ornée de pierres blanches, deux chevalières dont une ornée d’une pierre blanche et trois autres déformées ornées de pierres de... Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°134 Type de vente : Vente en ligne Bague composée de larges joncs croisés en or jaune et ornée sur le dessus de diamants ronds taillés en brillant moderne. T. D. D. : 52. P. B. : 10.75 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°135 Type de vente : Vente en ligne Bague formant un jonc torsadé en or jaune parcourue de trois lignes de diamants et pierres blanches taillées en 8/8. Travail italien. T. D. D : 55. P. B. : 4.36 g. Bague jonc en or jaune 18K (750°/00)-sertie clos d’une pierre verte taillée à degrés (probablement émeraude traitée, égrisure)... Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°136 Type de vente : Vente en ligne Bague en or jaune 18K (750°/00) sertie clos d’un diamant rond taillé en brillant moderne (env. 0.28 ct) épaulé en décroche d’une chute de diamants taillés en baguette. T. D. D : 56. P. B. : 5.23 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°137 Type de vente : Vente en ligne Bague chevalière d’Université anglo américaine en or jaune sertie d’une importante pierre bleue imitant le saphir- taillée en ovale. T. D. D : 61. P. B : 18.79 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°138 Type de vente : Vente en ligne Bague jonc au plateau formant un motif de croix pavée de diamants ronds brillantés et de quelques pierres blanches. T. D. D. : 53. P. B. 6.85 g. Bague Tank en or deux tons 18K (750°/00) à motifs d’enroulements ornée d’une pierre blanche. Travail français des années 1940. T. D. D. : 54. P. B. 3.... Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°139 Type de vente : Vente en ligne Bague solitaire en or gris 18K (750°/00) ornée d’un diamant rond taillé en brillant moderne d’env. 0.50 ct. Poinçon tête d’aigle. T. D. D. : 54. PB : 3.20 g. Bague bandeau en or jaune ornée de trois diamants ronds de taille ancienne. T. D. D. : 55. P. B : 8.37 g. Alliance américaine en or gris... Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°140 Type de vente : Vente en ligne Deux bagues montées d’or jaune 18K (750°/00) chacune ornée d’une pièce d’or 10F pour l’une et 2.5 $ pour la seconde. T. D. D. : 56 et 57. P. B. T : 10.75 g. Usures. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°141 Type de vente : Vente en ligne Bague bandeau en or jaune 18K (750°/00) centrée d’une pierre jaune ronde (possiblement saphir traité) épaulée de part et d’autre par des diamants taillés en baguette et ronds taillés en brillant. T. D. D. : 47-48. P. B. : 7.30 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Pages« premier ‹ précédent … 3 4 5 6 7 8 9 10 11 … suivant › dernier »