Résultat(s) 61 à 80 sur 282 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°61 Type de vente : Vente en ligne Bracelet à maillons allongés, fermoir à cliquet, deux 8 de sureté.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 37,44 g.Longueur : 18,5 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°62 Type de vente : Vente en ligne Chaîne maille gourmette et médaille ronde gravée du signe zodiacal Taureau.Poinçon Aigle.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 13,69 g.Longueur : 51 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°63 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de six pièces de 20 francs, type Coq, des années 1908 et 1914.Or jaune 21,6K, 900/°°°Poids : 38,73 g.Usures. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°64 Type de vente : Vente en ligne Bracelet orné de pierres fines trois à trois alignées et intercalées d'un maillon ovale. Fermoir à cliquet, deux 8 de sureté.Poinçon Aigle.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 10,64 g.Longueur : 18 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°65 Type de vente : Vente en ligne Bague marquise ajourée ornée de pierres de couleur rose de taille navette dans un entourage de forme polylobé.Bague de forme octogonale sertie d'une pierre ovale de couleur bleue, entourage de quatorze diamants de taille brillant.Poinçon Aigle.Or jaune 18K, 750/°°°Poids... Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°66 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnelsDébris.Chevalière, anneaux, chaines, dormeuses, créoles, pendentifs.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 74,56 g. Deux anneaux.Platine 850/°°°Poids : 4,8 g. Débris.Argent 925/°°°Poids brut : 7 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°67 Type de vente : Vente en ligne Deux pièces de 20 francs, type Génie, années 1877 et 1896.Or jaune 21,6K, 900/°°°Poids : 12,85 g.Usures. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°68 Type de vente : Vente en ligne Chaîne maille cheval soutenant un pendentif orné d'un souverain, année 1911.Or jaune 22K, 916/°°° et 18K, 750/°°° pour la chaîne.Longueur : 51 cm.Poids : 13,91 g.Usures. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°69 Type de vente : Vente en ligne Chevalière.Poinçon Aigle.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 11,38 g.T.D.D. : 60 Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°70 Type de vente : Vente en ligne Bracelet maille palmier. Poinçon Aigle.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 7,1 g. Longueur : 19,5 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°71 Type de vente : Vente en ligne Chaîne maille gourmette, poinçon Aigle.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 4,8 g.Longueur : 53 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°72 Type de vente : Vente en ligne Paire de créoles ajourées à bords festonnés.Paire de petites créoles.Poinçon Aigle.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 4,32 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°73 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnelsDébris.Chevalière, anneaux, chaines, dormeuses, créoles, pendentifs.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 30,74 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°74 Type de vente : Vente en ligne Bracelet maille américaine, fermoir à cliquet, deux 8 de sureté. Poinçon Aigle.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 18,86 g.Longueur : 19,5 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°75 Type de vente : Vente en ligne Chaîne maille marine et médaille "+ qu'hier, - que demain".Poinçon Aigle.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 24,39 g. Aigle.Longueur : 60 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°76 Type de vente : Vente en ligne Chaîne maille gourmette retenant un pendentif à secret ovale ciselé et gravé d'un décor rayonnant, orné, au centre, d'une perle de culture.Poinçon Aigle.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 21,25 g.Longueur : 54 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°77 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnelsDébris et bijoux divers.Or 18K, 750/°°°Poids : 147,3 g. Débris.Or 14K, 585/°°°Poids : 1,49 g. Débris.Or 9K, 375/°°°Poids brut : 6,13 g. On y joint une chaîne, métal. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°78 Type de vente : Vente en ligne Alliance semi-américaine sertie de neuf diamants de taille brillant pesant chacun 0,08 carat.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 2,96 g.T.D.D. : 58. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°79 Type de vente : Vente en ligne Ensemble comprenant : Collier négligé à deux tons d'or.Deux paires de créoles.Chaîne maille forçat retenant un pendentif en forme de coccinelle.Chaîne maille forçat retenant un pendentif en forme de croix.Chaîne maille gourmette retenant un pendentif en forme de... Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°80 Type de vente : Vente en ligne Bague jarretière ornée de pierres de couleur violette.Bague sertie d'une pierre de couleur jaune (probablement une citrine).Petite bague ornée d'une pierre de couleur bleue entre deux diamants de taille ancienne de chaque côté.Bague marquise ornée de seize diamants de taille... Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Pages« premier ‹ précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 … suivant › dernier »