Lot n°80
Bague jarretière ornée de pierres de couleur violette.
Bague sertie d'une pierre de couleur jaune (probablement une citrine).
Petite bague ornée d'une pierre de couleur bleue entre deux diamants de taille ancienne de chaque côté.
Bague marquise ornée de seize diamants de taille brillant dans un motif de treillage.
Or jaune, or gris 18K, 750/°°°
Poids brut : 17,16 g.
T.D.D. : 56, 54, 51, 56.