Lot n°76
Chaîne maille gourmette retenant un pendentif à secret ovale ciselé et gravé d'un décor rayonnant, orné, au centre, d'une perle de culture.
Poinçon Aigle.
Or jaune 18K, 750/°°°
Poids brut : 21,25 g.
Longueur : 54 cm.