Lot n°139
Bague solitaire en or gris 18K (750°/00) ornée d’un diamant rond taillé en brillant moderne d’env. 0.50 ct. Poinçon tête d’aigle. T. D. D. : 54. PB : 3.20 g. Bague bandeau en or jaune ornée de trois diamants ronds de taille ancienne. T. D. D. : 55. P. B : 8.37 g. Alliance américaine en or gris entièrement sertie de diamants ronds taillés en brillant moderne (env. 1.50 ct en tout). T. D. D : 52. P. B. 2.92 g.