Lot n°89
Paire de boutons d'oreilles sertis d'un diamant de taille brillant. Poinçon Aigle.
Pendentif orné d'une pièce de 10 francs Napoléon Tête laurée année 1811.
Poinçon Aigle.
Or 18K, 750/°°° et 21,6K, 900/°°° pour la pièce.
Poids brut : 18,75 g.
Alliance américaine sertie de diamants de taille brillant.
Poinçon Tête de Chien.
Platine 850/°°°
Poids brut : 2,85 g.
T.D.D. : 51