Lot n°259
Bijoux en or jaune 18K (750°/00) :
-trois bagues dont une chevalière ancienne, un bracelet, une demi-alliance coupée le dessus pavé de diamants ronds, médaille de la Vierge un ensemble chaîne et croix une montre de poche en l’état (P.B. : 23.76 g), une chaîne accidentée maillons ronds et ovales filigranés, fermoir anneau en or 12K (500°/00) un pendant d’oreille pierres blanches, un bracelet câbles d’acier et or accidenté (P.B. : 5,62 g.), une bague chevalière plaquette d’onyx.
P. B. T. : 63.38 g
Une croix en or jaune 14K (585°/00), signée Persem. P. B. : 2.34 g.
Deux créoles dépareillées en or 9K (375°/00). P. B.T. : 1.65 g.
On joint un bracelet tennis en argent 925°/00 serti de pierres blanches. Fermoir à cliquet. P.B. 10.35 g et des bijoux fantaisie en métal doré : boucles d’oreilles, broche feuille ornée de marcassites, charm, chaînes;
Hamilton. Modèle Khaki. Monte en acier. Cadran noir signé. Aiguilles et index luminescents. Dateur par guichet à trois heures. Dos vissé transparent signé et référencé 972B. Mouvement automatique en état de fonctionnement (sans garantie). Balancier signé. Dia 34 mm. Bracelet cuir rapporté à boucle ardillon. Usures.