Lot n°263
Ensemble en or jaune 18K (750°/00) composé d’une médaille d’amour dans le gout d’Augis portant le message « + qu’hier – que demain- sertie de pierres rouges calibrées et de diamants ronds brillantés (dia 22 mm) et une chaîne maille forçat limée terminée par un fermoir anneau ressort. L. 50 cm. P. B. T. : 12.28 g. Accident. On joint une montre de dame boitier rectangulaire en métal plaqué or cadran signé Clyda, une paire de boutons d’oreilles métal doré et perles de culture.