Lot n°128
Ensemble de bagues en or jaune 18K (750°/00) en l’état (manques et accidents)
- une au plateau octogonal (TDD : 52) sertie de pierres bleues
- une ajourée centrée d’une pierre bleue taillée en ovale soulignée de diamants
- une de forme tank centrée d’une pierre bleue
- enfin une autre ornée d’une pierre verte entourée de pierres blanches
P. B. T. : 16.15 g.