Lot n°247
Deux bagues en or jaune 18K (750°/00) : l’une sertie clos d’un cabochon bleu (possiblement topaze, T. D. D. 54) et la seconde sertie griffes d’une pierre rose (possiblement tourmaline) taillée à degrés, égrisée (T. D. D. : 57). Poinçon tête d’aigle. P. B. T. : 8.12 g.