Lot n°237
Must de Cartier Montre de dame en vermeil 925°/00. Cadran doré signé, chiffres romains, aiguilles acier bleui, couronne de remontoir ornée d’un cabochon de pierre bleue. Fond de boite vissé signé et référencé 106044 590004. Mouvement quartz en l’état (prévoir changement de pile ; mouvement sans garantie). Dia 24 mm. Bracelet lézard bleu rapporté boucle ardillon métal doré (manques à la dorure). P. B. : 19.65 g. Oxydations et usures.
LIP Montre de dame en métal doré. Cadran signé. Fond de boite clippé. Mouvement quartz en l’état (non garanti). Dia 19 mm. Bracelet tissu métal doré à fermoir réglable.