Lot n°148
Broche gerbe.Paire de boutons d'oreilles ornés d'une perle de culture.
Paire de petites créoles serties d'un petit diamant de taille ancienne.
Chaîne maille forçat retenant une petite médaille gravée d'un putto.
Chaîne maille gourmette retenant une médaille gravée d'un putto ailé.
Petite bague ornée d'une pierre de couleur bleue.
Chaîne maille forçat retenant un pendentif ajouré ciselé d'une fleur, accidents.
Poinçon Aigle.
Or jaune 18K, 750/°°°
Poids brut : 25,89 g.
Accidents, ensemble vendu en l'état.
On y joint un ensemble de bijoux fantaisie (réf. 0338084984/FOLLEREAU).